খোলা বাজার ২৪,বৃহস্পতিবার,০১ নভেম্বর ২০১৮ঃ সদ্যপাসকৃত আলোচিত ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে তত্ত্ববধায়ক সরকাররের সাবেক উপদেষ্টা ব্যারিস্টার মইনুল হোসেনকে গ্রেফতার দেখানো হলো। বুধবার (১ নভেম্বর) মামলার তদন্ত কর্মকর্তা গুলশান থানার এসআই জিয়াউর রহমান আদালতে গ্রেফতার দেখানোর আবেদন করেন।
ঢাকার অতিরিক্ত মহানগর হাকিম আসাদুজ্জামান নূরের আদালতে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা গুলশান থানার এসআই জিয়াউর রহমান আবেদন মঞ্জুর করেন। একইসঙ্গে মামলার তদন্ত প্রতিবেদনের জন্য আগামী ২৯ নভেম্বর পরবর্তী দিন ধার্য করেন।
গত ২৪ অক্টোবর ঢাকার সাইবার ট্রাইব্যুনালের বিচারক মো.আস সামছ জগলুল হোসেনের আদালতে আওয়ামী লীগের যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক উপকমিটির সদস্য সুমনা আক্তার লিলি মামলাটি দায়ের করেন। পরে আদালত বাদীর জবানবন্দি গ্রহণ করে গুলশান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে এজাহার গ্রহণের নির্দেশ দেন।
উল্লেখ্য, টেলিভিশনের টক শো’তে সাংবাদিক মাসুদা ভাট্টিকে ‘চরিত্রহীন’ বলা ও নারী বিদ্বেষী বক্তব্য দেয়ার অভিযোগে রংপুরের একটি মানহানি মামলায় ব্যারিস্টার মইনুল হোসেনকে গত ২২ অক্টোবর রাত পৌনে ১০টার দিকে রাজধানীর উত্তরায় জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)’র সভাপতি আ স ম আবদুর রবের বাসা থেকে গ্রেফতার করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।
গত ২৩ অক্টোবর দুপুর ২টার দিকে তাকে ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিমের আদালতে নেয়া হয়। এসময় ব্যারিস্টার মইনুলের জামিন আবেদন করেন তার আইনজীবী। আদালত জামিন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
এছাড়াও একই অভিযোগে দেশের বিভিন্ন জেলায় সরকার বিরোধী জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের অন্যতম এই উদ্যোক্তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা হয়েছে।