
তার কাছ থেকে রাইফেলের ৩৪ ও পিস্তলের ১০ রাউন্ড গুলি জব্দ করা হয়েছে।এভসেক পরিচালক নূর আলম সিদ্দিকী জানান, রিজেন্ট এয়ারওয়েজের ফ্লাইটে সকাল ১০টা ১৫ মিনিটে মাজহারুল আনামের চট্টগ্রামে যাওয়ার কথা। এজন্য তিনি সকাল পৌনে ১০টার দিকে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আসেন। ঘোষণা না দিয়েই মাজহারুল আনাম গুলি নিয়ে বিমানবন্দরে প্রবেশ করেন। পরে স্ক্যানিংয়ে সেগুলো ধরা পড়ার পর তাকে আটক করা হয়।
মাজহারুল আনাম সরকারি বাঙলা কলেজ ছাত্র সংসদের নির্বাচিত জিএস ছিলেন। তিনি ঢাকা মহানগর উত্তর ছাত্রলীগের সভাপতি ছাড়াও ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেছেন।উল্লেখ্য, সম্প্রতি বিমানের দুবাইগামী একটি ফ্লাইটে অস্ত্রসহ এক যাত্রী উড়োজাহাজ ছিনতাই চেষ্টা করেন। পরে কমান্ডো অভিযানে তার মৃত্যু হয়। যদিও সেটি প্লাস্টিকের তৈরি খেলনা পিস্তল বলে তদন্তে উঠে এসেছে।
এ ঘটনার পরই ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অস্ত্র নিয়ে যেতে গিয়ে সমালোচনার মুখে পড়েন চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন। এছাড়া সম্প্রতি আরও দুজন আওয়ামী লীগ নেতা অস্ত্রসহ বিমানে উঠতে গিয়ে ধরা পড়েন। এই ঘটনার পর বিমানবন্দরের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। সমালোচনার মুখে পড়ে বিমান কর্তৃপক্ষ।