Sun. Jun 15th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলাবাজার ২৪,বৃহস্পতিবার, ২৫এপ্রিল ২০১৯ঃ গির্জা-হোটেলে সিরিজ বোমা হামলার রাশ কাটতে না কাটতেই আজ ফের শ্রীলঙ্কার রাজধানী কলম্বোর পূর্বাঞ্চলীয় একটি শহরে আদালতের পাশে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। তবে এতে কোনো হতাহত নেই বলে জানিয়েছে পুলিশ।

শ্রীলঙ্কা পুলিশের মুখপাত্র রুয়ান গুনাসেকেরার বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পোগুদা ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের পেছনের একটি ফাঁকা জায়গায় এই বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।

পুলিশের মুখপাত্র বলেন, ‘আদালতের পেছনে বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। আমরা তদন্ত শুরু করেছি।’

সাম্প্রতিক সময়ে গির্জা ও হোটেলে সিরিজ হামলার মতো বোমাগুলো নিয়ন্ত্রিত নয় বলে জানান পুলিশের এই মুখপাত্র।

গত রোববার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত শ্রীলঙ্কার রাজধানী কলম্বোসহ দেশটির বিভিন্ন এলাকায় গির্জা ও হোটেলে সব মিলিয়ে আটটি বিস্ফোরণ ঘটে। ধর্মীয় উৎসব ইস্টার সানডে উপলক্ষে খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বীরা গির্জায় থাকা অবস্থায় বিস্ফোরণগুলো ঘটে। এই হামলায় সবশেষ নিহতের সংখ্যা বেড়ে গিয়ে দাঁড়িয়েছে ৩৫৯ জনে। এ ঘটনায় জড়িত সন্দেহে এখন পর্যন্ত ৫৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

এ ঘটনার দায় স্বীকার করেছে আন্তর্জাতিক জঙ্গি সংগঠন তথাকথিত ইসলামিক স্টেট (আইএস)। তারা এ ঘটনার মূল হোতাসহ আটজনের ছবিও প্রকাশ করেছে।

এ ঘটনা নিয়ে দেশ-বিদেশে আলোচনার মধ্যেই আবারও বোমা হামলার খবর এলো।