Mon. Apr 21st, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলাবাজার ২৪,সোমবার, ২৯ এপ্রিল ২০১৯ঃ অস্ট্রেলিয়ায় প্রতিদিন ১০ লাখেরও বেশি পাখি হত্যা করে বন্য ও পোষা বিড়াল। এ কারণে দেশটির অনেক প্রজাতির পাখি এখন বিলুপ্তির পথে। আর তাই আগামী ২০২০ সালের মধ্যে অন্তত ২০ লাখ বিড়াল হত্যা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে অস্ট্রেলিয়া সরকার।

বিড়ালের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তারা প্রচুর সংখ্যক পাখি হত্যা করে।

বায়োলজিক্যাল কনভারসেশন জার্নালে প্রকাশিত এক গবেষণা প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দেশটিতে বন বিড়ালরা প্রতিবছর সাড়ে ৩১ কোটি এবং পোষা বিড়াল বছরে ৬ কোটি ১০ লাখ পাখি হত্যা করে।

পাখি সংরক্ষণের স্বার্থে এভাবে বিড়াল হত্যা করাকেই শ্রেয় মনে হয়েছে তাদের। এমনকি অস্ট্রেলিয়ার কিছু কিছু জায়গায় বিড়াল হত্যা করতে মানুষকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানানো হয়েছে।

কুইন্সল্যান্ডের উত্তর পূর্বাঞ্চলীয় অঙ্গরাজ্য কুইন্সল্যান্ডে প্রতিটি বিড়ালের খুলির জন্য ১০ ডলার পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছে। তবে এই সিদ্ধান্তের তীব্র নিন্দা জানিয়েছে ইথিক্যাল ট্রিটমেন্ট অব অ্যানিম্যালস (পিইটিএ)।