Tue. Apr 22nd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খোলাবাজার ২৪,বুধবার,৩১জুলাই,২০১৯ঃ মেহেদী হাসান,জবিঃ রোভার স্কাউট গ্রুপের উদ্যোগে “ক্যাম্পাস পরিষ্কার রাখি, সবাই সুস্থ থাকি’ স্লোগান নিয়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়(জবি)তে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান শুরু হয়েছে।
আজ (৩১ জুলাই, ২০১৯-বুধবার) দুপুরে প্রশাসনিক ভবনের সামনে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. সেলিম ভূঁইয়া।
সেলিম ভূঁইয়া বলেন, ‘সারাদেশে ডেঙ্গু মহামারী রূপ ধারণ করেছে। ইতিমধ্যে বেশ কিছু মানুষ ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছে এবং কয়েকজন মৃত্যুবরণও করেছেন। আসলে ডেঙ্গু মূলত আমাদের অসচেতনতার কারণেই হয়ে থাকে। আমরা যদি সবাই সবার জায়গা থেকে সচেতন ও পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন থাকি তাহলেই ডেঙ্গু আক্রান্ত থেকে মুক্তি পেতে পারি। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ ডেঙ্গু প্রতিরোধে সব ধরনের কার্যক্রমে সহযোগিতা করবে।’
রোভার স্কাউট সদস্যরা তিন ভাগে বিভক্ত হয়ে কলা অনুষদ, বিজ্ঞান অনুষদ এবং শান্ত চত্বর থেকে মেইন গেইট পর্যন্ত পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার অভিযান পরিচালনা করে।
এসময় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সাধারন সম্পাদক অধ্যাপক ড. নূর মোহাম্মাদ, প্রক্টর ড. মোস্তফা কামাল, রোভার স্কাউট লিডার অধ্যাপক ড. মোঃ মনিরুজ্জামান সহ অন্যান্য শিক্ষক-শিক্ষিকা এবং রোভার স্কাউটস এর সদস্যবৃন্দ পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযানে অংশগ্রহন করেন।