Sat. Jun 14th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements
খােলাবাজার ২৪,বুধবার,০৭ আগস্ট ,২০১৯ঃ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, কাশ্মীর ইস্যু ভারতের অভ্যন্তরীণ একটি বিষয়। প্রতিবেশী দেশ হিসেবে আওয়ামী লীগ পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে। তবে এ বিষয়ে এখনই কোনো মন্তব্য নয়।

তিনি বলেন, ডেঙ্গু জ্বরের হাত থেকে বাঁচতে দিনে ও রাতে মশারি ব্যবহার করতে হবে।

বুধবার (৭ আগস্ট) সকালে মিরপুর মাজার রোডে ডেঙ্গু সচেতনতা অভিযানে অংশ নিয়ে তিনি এ আহ্বান জানান।

ওবায়দুল কাদের বলেন, মশার কারণে জীবন চলে যাচ্ছে তা মানা যায় না। সবাইকে এ ব্যাপারে সচেতন হতে হবে। নেতাকর্মী ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের এ বিষয়ে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশ দেন সেতুমন্ত্রী।

ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে না আসা পর্যন্ত প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে সারা দেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চলবে বলেও জানান ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, ‌সারা বাংলাদেশে যতদিন না পর্যন্ত পর্যন্ত আমরা এডিস মশাকে নিয়ন্ত্রণে আনতে না পারব ততদিন পর্যন্ত এই পরিচ্ছন্নতা অভিযান, এই সচেতনামূলক কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে।

কিছুদিনের মধ্যেই মশা মারার কার্যকরী ওষুধ দেশে আসবে জানিয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, জনগণ কার্যকর মশা মারা ওষুধের প্রয়োগ চান। সংশ্লিষ্টদের সেদিকে নজর দিতে হবে।

আরআর