Thu. Jun 12th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলাবাজার ২৪,শনিবার,১৪সেপ্টেম্বর,২০১৯ঃ বিএনপির ‘নেতিবাচক রাজনীতি’র কারণেই ছাত্রদলের সম্মেলন পণ্ড হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

শনিবার দুপুরে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে যুবলীগের আলোচনা সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, ছাত্রদলের সম্মেলন পণ্ড হওয়ার একমাত্র কারণ বিএনপি ও তাদের দলের নেতিবাচক রাজনীতি।

ছাত্রদলের কাউন্সিল শনিবার হওয়া কথা ছিল। তবে আদালতের স্থগিতাদেশ থাকায় কাউন্সিল হয়নি। বিএনপি নেতাদের অভিযোগ– সরকারের কারণেই বন্ধ হয়েছে ছাত্রদলের কাউন্সিল।

এ প্রসঙ্গে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘নিজেরা নিজেদের বিরুদ্ধে মামলা করে সম্মেলন পণ্ড করেছে। এখানে আওয়ামী লীগ বা সরকারে এখানে দোষ কী? ছাত্রদলের এই সংকটের জন্য বিএনপির নেতৃত্ব দায়ী। তাদের বিদ্বেষপ্রসূত রাজনীতি, তাদের নেতিবাচক রাজনীতি বিএনপিতে সংকট তৈরি করেছে।’

নেতৃত্বের অভাবেই বিএনপিতে কোন্দল ও সংকটের সৃষ্টি হচ্ছে– এমন মন্তব্য করে তিনি বলেন, নিজ দলের নেতাদের অপকর্মের বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা নেয় না বিএনপি। তবে শেখ হাসিনার মতো সৎ সাহস ও সঠিক নেতৃত্বের কারণেই অপকর্ম করে পার পায়নি আওয়ামী লীগের কোনো নেতা।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন বর্তমান সরকারের অর্জনই এদেশে বিরোধী দলের রাজনীতি করাকে সংকটপূর্ণ করে তুলেছে বলেও এ সময় মন্তব্য করেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক।

সভায় সভাপতিত্ব করেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ যুবলীগের সভাপতি ইসমাইল চৌধুরী সম্রাট। এতে অন্যদের মধ্যে পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুল মোমেন, আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর কবির নানক, যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক হারুনুর রশিদ প্রমুখ বক্তব্য দেন।