খােলাবাজার ২৪,বৃহস্পতিবার,৩অক্টোবর,২০১৯ঃ ডানদিক হতে- মাহবুব আহমেদ সিদ্দিক, ডাইরেক্টর আইসিএবি; হ্যান্স হুগারভার্স্ট, চেয়ারম্যান আইএএসবি;
প্রফেসর ড. মোঃ সেলিম উদ্দিন, এফসিএ, এফসিএমএ; আনোয়ার করিম, এফসিএ, নির্বাহী পরিচালক এফআরসি।
বাংলাদেশ হাউস বিল্ডিং ফাইনান্স কর্পোরেশনের চেয়ারম্যান ও চার্টার্ড অ্যাকাউন্ট্যান্টস অফ বাংলাদেশ (আইসিএবি) এর ইনস্টিটিউটের ভাইস প্রেসিডেন্ট প্রফেসর ড. মোঃ সেলিম উদ্দিন, এফসিএ, এফসিএমএ আন্তর্জাতিক অ্যাকাউন্টিং স্ট্যান্ডার্ড বোর্ডস (আইএএসবি) কর্তৃক আয়োজিত ১ ও ২ অক্টোবর,২০১৯ তারিখ দু’দিন ব্যাপী লন্ডনে বিশ্বমানের সেটার্স সম্মেলন সফলভাবে অংশগ্রহণ করেছেন। উক্ত সম্মলেন বিশ্বের ৭০টি দেশের ১৫০ টিরও বেশি স্ট্যান্ডার্ড সেটার্স অংশগ্রহণ করে।
সম্মেলনে বিভিন্ন কমিটির কার্যক্রম, তাদের কার্যকারিতা এবং বিশ্বব্যাপী আইএফআরএস বাস্তবায়নের বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়। উক্ত সম্মলনে একমাত্র আন্তর্জাতিক হিসাবরক্ষণের মান নির্ধারণকারী সংস্থা আইএএসবি দ্বারা সম্প্রতি জারি করা আন্তর্জাতিক আর্থিক প্রতিবেদন মান (আইএফআরএস) সংশোধনীগুলি তুলে ধরা হয়।
উক্ত কনফারেন্সে ইন্টারন্যাশনাল ফাইনান্সিয়াল রিপোর্টিং স্ট্যান্ডার্ড (আইএফআরএস) বিষয়ে ০৭ টি গুরুত্বপূর্ণ সেশন যথা: ডিসক্লোজার ইনিয়াশিয়েটিভ, রিভিউ ফর দ্যা আইএফআরএস ফর এসএমই, ফাইনান্সিয়াল ইন্সট্রুমেন্টস, আইএফআরএস ইন্টারপিটিশন কমিটি, ইলেকট্রনিক রিপোর্টিং, বিজনেস কম্বিনেশনস ও ইসলামিক ফাইনান্স বিষয়ের উপর সেশন অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত বিষয়গুলোর মধ্যে ড. সেলিম ইলেকট্রনিক্স রির্পোটিং এবং রিভিউ ফর দ্যা আইএফআরএস ফর এসএমই বিষয়ক ০২ টি সেশনে সরাসরি অংশগ্রহণ ও প্রতিনিধিত্ব করেন। উক্ত সম্মেলনে আইএএসবির চেয়ারম্যান হ্যান্স হুগারভার্স্ট গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য রাখেন।