রোববার (১৩ অক্টোবর) সকালে ভেড়ামারায় লালন লাহ সেতু পার হয়ে কুষ্টিয়ায় ঢুকলে পুলিশের বাধার মুখে পড়েন নেতারা। এ সময় পুলিশ তাদের ফিরিয়ে দেয়।
আমানউল্লাহ আমান বলেন, ম্যাডামের (খালেদা জিয়া) ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের নির্দেশে আমরা আবরারের বাড়িতে গিয়ে তার পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে চেয়েছিলাম, কবর জিয়ারত করে দলের সভায় যোগ দিতে চেয়েছিলাম। কিন্তু পুলিশের বাধায় আমরা যেতে পারলাম না।
তিনি বলেন, এভাবে দেশ ও গণতন্ত্র চলতে পারে না। আমরা ৯ বছর ধরে গণতন্ত্রের জন্য সংগ্রাম করছি। গণতন্ত্র একদিন মুক্ত হবেই। এ জিম্মি দশার অবসান হবেই।
নেতাকর্মীরা পুলিশের হস্তক্ষেপের তীব্র নিন্দা জানান।
এ সময় সেখানে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ভেড়ামারা সার্কেল) আল বেরুনী, ভেড়ামারা থানার ওসি আব্দুল আলিমসহ গোয়েন্দা পুলিশের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। তারা বলেন, স্যার আপনারা চলে যান। আবারের বিষয়টি আমরা দেখব।
জবাবে বিএনপি নেতা আমান বলেন, ভারত আপনাদের পোশাকের প্রতি সম্মান দেখায়নি। র্যাবের সদস্যদের তারা পিটিয়েছে। আবরার একজন মেধাবী ছাত্র, সে শহীদ হয়েছে। ছাত্রলীগের হামলায় সে নিহত। এ সরকারের আমলে কেউ নিরাপদ নয়।
পরে দলীয় নেতকর্মীসহ আমান ঢাকায় ফিরে যান।