Tue. Jun 10th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements
খােলাবাজার২৪,বুধবার,২২জানুয়ারি,২০২০ঃ অবশেষে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল পেয়েছে তাদের নতুন পেস বোলিং কোচ। এ পদের জন্য দায়িত্ব নিলেন ওতিস গিবসন। যিনি দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক কোচ হিসেবে নিযুক্ত ছিলেন। তার সঙ্গে ২ বছরের চুক্তি করেছে বিসিবি।

আজ আনুষ্ঠানিকভাবে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে তারা।

বিসিবি সিইও নিজাম উদ্দিন চৌধুরী সুজন বলেন, ‘ওতিস গিবসন দারুণ অভিজ্ঞতা সম্পন্ন। বিশ্বব্যাপি কোচিং করিয়েছেন। আমি নিশ্চিত, বাংলাদেশ দলের কোচিং স্টাফে গিবসন হবেন মূল্যবান অন্তর্ভুক্তি।’

এদিকে আগামীকাল বাংলাদেশ দলের সঙ্গে পাকিস্তান সফরে যাবেন এইচপি টিম কোচ চম্পাকা রামানায়েকে। আর লাহোরে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন গিবসন।

গত ডিসেম্বরে শার্ল ল্যাঙ্গাভেল্ট স্বেচ্ছায় দায়িত্ব ছেড়ে দেয়ার পর পেস বোলিং কোচের সন্ধান করতে থাকে বিসিবি। তখন এই পদের জন্য আগ্রহ দেখান ৫০ বছর বয়সী গিবসন।

গত বিশ্বকাপে প্রোটিয়াদের কোচের দায়িত্বে ছিলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের সাবেক এই ক্রিকেটার। টুর্নামেন্টে দক্ষিণ আফ্রিকার ভরাডুবির পর চাকরিচ্যুত হন তিনি।

এর আগে ২০০৭-১০ পর্যন্ত ইংল্যান্ডের বোলিং কোচের দায়িত্ব পালন করেন ওতিস গিবসন। ২০১০-১৪ পর্যন্ত তিনি ছিলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের হেড কোচ।