Sat. Jun 7th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলাবাজার২৪,সোমবার,০৬সেপ্টেম্বর ,২০২১ঃ বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প করপোরেশন (বিসিক)-এ ২০২১ সালে রাজস্বখাতে ৯ম ও ১০ গ্রেডের বিভিন্ন পদে নিয়োগপ্রাপ্ত কর্মকর্তাগণের দুই দিনব্যাপী ওরিয়েন্টেশন কোর্স  আজ বিসিক সম্মেলন কক্ষে শুরু হয়েছে। ‍বিসিক প্রশিক্ষণ শাখা দুই দিনব্যাপী ওরিয়েন্টেশন কোর্সটির আয়োজন করেছে।

বিসিক চেয়ারম্যান মোঃ মোশতাক হাসান, এনডিসি প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ওরিয়েন্টেশন কোর্সের উদ্বোধন করেন। ওরিয়েন্টেশন কোর্সের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন বিসিক মহাব্যাবস্থাপক (বিপণন) অখিল রঞ্জন তরফদার, বিসিক মহাব্যবস্থাপক ও অধ্যক্ষ বিসিক প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট (বিটিআই) প্রকৌশলী মোঃ শফিকুল আলম।

পরিচালক (অর্থ) স্বপন কুমার ঘোষের সভাপতিত্বে ওরিয়েন্টেশন কোর্সের বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিসিক পরিচালক (শিল্প উন্নয়ন ও সম্প্রসারণ) নেপাল চন্দ্র কর্মকার, পরিচালক ( প্রকৌশল ও প্রকল্প বাস্তবায়ন) মুহাম্মদ আতাউর রহমান ছিদ্দিকী, বিসিক সচিব মোঃ মফিদুল ইসলাম। এছাড়াও আরো উপস্থিত ছিলেন বিসিক প্রশিক্ষণ শাখার ব্যবস্থাপক লায়লা জেসমিন, কর্মব্যবস্থাপনা শাখার ব্যবস্থাপক স্নিগ্ধা রায়সহ বিসিক কর্মকর্তাগণ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিসিক চেয়ারম্যান বলেন, শতভাগ স্বচ্ছতার মাধ্যমে ২০২১ সালে ৯ম ও ১০ গ্রেডের বিভিন্ন পদে কর্মকর্তা নিয়োগ কার্যক্রম সম্পাদন করা হয়েছে।বিসিক চেয়ারম্যান শতভাগ স্বচ্ছতার মাধ্যমে নিয়োগপ্রাপ্ত নবীন কর্মকর্তাগণকে দেশপ্রেম নিয়ে নিষ্ঠার সাথে নিজ নিজ দায়িত্বপালন করার আহ্বান জানান। তিঁনি বলেন, দেশে শিল্পায়নের ভিত্তি স্থাপন হয়েছে বিসিকের মাধ্যমে। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ১৯৫৭ সালে তৎকালিন যুক্তফ্রন্ট সরকারের শিল্প মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত মন্ত্রী হিসেবে প্রাদেশিক আইন পরিষদে আইন পাশের মাধ্যমে বিসিক (তৎকালিন ইপসিক) প্রতিষ্ঠা করেন।

বিসিক ২০৪১ সালে পরিবেশবান্ধব শিল্পসমৃদ্ধ উন্নত বাংলাদেশ বিনির্মাণে মহাপরিকল্পনা গ্রহণ করেছে। নবীন কর্মকর্তাদের কর্মনিষ্ঠা ও কর্মদক্ষতার মাধ্যমে ২০৪১ সালে পরিবেশবান্ধব শিল্পসমৃদ্ধ উন্নত বাংলাদেশ বিনির্মাণে বিসিক কর্মকর্তাদের অগ্রণী ভূমিকাপালন করতে হবে।