খোলাবাজার২৪, মঙ্গলবার,০৪জানুয়ারি,২০২২ঃ এক্সিম ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে পদোন্নতি লাভ করেছেন মোঃ হুমায়ুন কবীর। এর আগে তিনি একই ব্যাংকের উপব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিএফও হিসেবে কর্মরত ছিলেন। একই সাথে তিনি ব্যাংকের চীফ রিস্ক অফিসার হিসাবেও দায়িত্ব পালন করেন।
মোঃ হুমায়ুন কবীর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবস্থাপনা বিভাগ থেকে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি লাভের পর ১৯৮৪ সালে ন্যাশনাল ব্যাংকে প্রবেশনারি অফিসার হিসেবে যোগদানের মাধ্যমে তাঁর ব্যাংকিংজীবন শুরু করেন। অতপর ১৯৯৯ সালে এক্সিম ব্যাংকের প্রতিষ্ঠালগ্নে অ্যাসিসটেন্ট ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে এই ব্যাংকে যোগদান করেন। এক্সিম ব্যাংকে কর্মরত অবস্থায় তিনি সেরা পারফরমার হিসেবে পর পর ৩ বছর তিনি ¯¦র্ণপদকে ভূষিত হন।
প্রায় ৩৭ বছরের ব্যাংকিং কর্মজীবনে মোঃ হুমায়ুন কবীর দেশ এবং দেশের বাইরে বিভিন্ন ব্যাংকিং সেমিনার ও প্রশিক্ষণ কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেছেন।