Mon. Aug 11th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খোলাবাজার২৪, মঙ্গলবার, ০৮মার্চ, ২০২২ঃ ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপন কর্মসূচির অংশ হিসেবে বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প করপোরেশন (বিসিক) প্রধান কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিসিক চেয়ারম্যান মুহঃ মাহবুবর রহমান (গ্রড-১)। সভায় সভাপতিত্ব করেন পরিচালক (অর্থ) স্বপন কুমার ঘোষ।

৭ই মার্চ বাঙ্গালি জাতরি জন্য এক ঐতিহাসিক দিন। ১৯৭১ সালের এই দিনে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে (তদানীন্তন রেসকোর্স ময়দান) বিশাল জনসমুদ্রে সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙ্গালি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এক ঐতিহাসিক ভাষণ প্রদান করেন। জাতির পিতার একাত্তরের ৭ই মার্চ দেয়া এই ঐতিহাসিক ভাষণ পরবর্তীতে স্বাধীনতার সংগ্রামের বীজমন্ত্রে রূপ নেয়।

ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপনে গৃহীত কর্মসূচির অংশ হিসেবে আলোচনা সভার আয়োজন করে বিসিক। আলোচনা সভায় ৭ই মার্চ ও মহান মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতিচারণ করে বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা ও উপব্যবস্থাপক (অবসর) মোঃ ফজলুল হক এবং বীর মুক্তিযোদ্ধা ও উপব্যবস্থাপক (অবসর) মোঃ আব্দুল মালেক।

আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন মোহাম্মদ জাকির হোসেন,পরিচালক (শিল্প উন্নয়ন ও সম্প্রসারণ), নেপাল চন্দ্র কর্মকার, পরিচালক (পরিকল্পনা ও গবেষণা), প্রকৌশলী মোঃ শফিকুল আলম, মহাব্যবস্থাপক ও অধ্যক্ষ, বিসিক প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট (স্কিটি), প্রকৌশলী নাসরিন রহিম, উপমহাব্যবস্থাপক, শিল্পনগরী ও সমন্বয় শাখা,  মোঃ আমির হোসেন, সভাপতি, বিসিক শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন, মোঃ আবদুল হালিম, সাধারণ সম্পাদক, বিসিক শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন।

আলোচনা সভা শেষে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষ্যে বিসিকে কর্মরত নারী সহকর্মীদের ফুল দিয়ে আন্তর্জাতিক নারী দিবসের শুভেচ্ছা জানান বিসিক মুহঃ মাহবুবর রহমান (গ্রড-১)।

অন্যরকম