খোলাবাজার২৪, শনিবার, ১৬ই এপ্রিল, ২০২২ঃ পিরোজপুর জেলা প্রতিনিধি: পিরোজপুর জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটি গঠন । গতকাল শুক্রবার (১৫ এপ্রিল) বিকেলে বিএনপির মহাসচিব মীর্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এর স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নতুন ৩ সদস্য বিশিষ্ট ওই আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।
নতুন গঠিত ওই কমিটিতে জেলা বিএনপির সদ্য বিলুপ্ত কমিটির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক আলমগীর হোসেনকে আহবায়ক, জেলার সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক গাজী ওয়াহিদুজ্জামান লাভলুকে সদস্য সচিব ও জেলা বিএনপি’র সাবেক সহসভাপতি অ্যাডভোকেট আবুল কালাম আকন্দকে সদস্য করে ৩ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।
নতুন গঠিত ওই কমিটিকে অভিনন্দন জানিয়েছেন জেলা ও বিভিন্ন উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠন। তারা জানান, সাবেক ছাত্রনেতাদের সমন্বয়ে কেন্দ্র সময়উপযোগী একটি সুন্দর কমিটি ঘোষণা করেছেন।নতুন ঘোষিত ওই কমিটি জেলা বিএনপি’র রাজনীতিতে এক নতুন দিক উম্মোচন করবে।
উল্লেখ্য, নতুন গঠিত কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক আলমগীর হোসেন জেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ছিলেন। তিনি জেলা ছাত্রদলের সভাপতি থাকা কালে এরশাদ বিরোধী আন্দোলনে পিরোজপুর ও বরিশালের আন্দোলনে ব্যাপক ভূমিকা রেখেছেন। তিনি তার পিতা পিরোজপুরের বিশিষ্ট দানবীর আলহাজ আব্দুস ছোবাহান-এর প্রতিষ্ঠিত সদর উপজেলার তেজদাসকাঠী কলেজে সহকারী অধ্যাপক হিসেবে অধ্যাপনা করছেন।