Tue. May 6th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খোলা বাজার২৪ ॥ সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০১৫
32অর্থ পাচারের দুই মামলায় সাবেক সেনাপ্রধান ও ডেসটিনি গ্রুপের সভাপতি হারুন-অর-রশিদকে শর্ত সাপেক্ষে হাইকোর্টের দেওয়া জামিনের আদেশ বহাল রেখেছেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ।
আজ সোমবার প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহার নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগের চার সদস্যের বেঞ্চ এ আদেশ দেন। বেঞ্চের অপর সদস্যরা হলেন বিচারপতি নাজমুন আরা সুলতানা, বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেন ও বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী।
আদালতে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী খুরশীদ আলম খান। এ সময় হারুন-অর-রশিদের পক্ষে আদালতে উপস্থিত ছিলেন অ্যাডভোকেট আবদুল মতিন খসরু।
অর্থ পাচারের দুই মামলায় ডেসটিনি গ্রুপের প্রেসিডেন্ট হারুনকে ২০১২ সালের ১৮ অক্টোবর শর্ত সাপেক্ষে জামিন দেন হাইকোর্ট।
জামিনের শর্তে বলা হয়, হারুন-অর-রশিদ জামিনের পর এ মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও ডেসটিনির সঙ্গে সম্পর্ক রাখতে পারবেন না এবং দেশত্যাগও করতে পারবেন না। এসব ক্ষেত্রে প্রয়োজন হলে তাঁকে আদালতের অনুমতি নিতে হবে। পাশাপাশি তাঁর এ জামিনের বিষয়টি অন্য কারো বেলায় উদাহরণ হিসেবে প্রযোজ্য হবে না।
হাইকোর্টের এ আদেশের বিরুদ্ধে দুদকের পক্ষ থেকে ২০১২ সালের ২৫ অক্টোবর লিভ টু আপিল করা হয়।
২০১২ সালের ৩১ জুলাই ডেসটিনি গ্রুপের এমডি রফিকুল আমীন ও প্রেসিডেন্ট হারুন-অর-রশিদসহ ২২ জনের বিরুদ্ধে রাজধানীর কলাবাগান থানায় দুটি মামলা করে দুর্নীতি দমন কমিশন।
মামলায় সাধারণ বিনিয়োগকারীদের বিনিয়োগ থেকে প্রায় তিন হাজার ২৮৫ কোটি ২৫ লাখ ৮৮ হাজার ৫২৪ টাকা অন্যত্র স্থানান্তরের অভিযোগে মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ আইনে তাঁদের বিরুদ্ধে ওই মামলা করা হয়।