খোলা বাজার২৪ ॥ শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০১৫ : বিশ্বের দরবারে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি নষ্ট করতে বিএনপি-জামায়াত জোট দুর্গাপূজায় নাশকতা সৃষ্টি করতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন খাদ্যমন্ত্রী কামরুল ইসলাম।
শুক্রবার ঢাকা মহানগর আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভায় নাশকতার সম্ভাব্য ‘নীলনকশা’র বিরুদ্ধে সজাগ থাকতে নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।
দলের মহানগর যুগ্ম-সম্পাদক কামরুল বলেন, বিএনপি ও তার জোট আসন্ন দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে যে কোনও নাশকতা করতে পারে।
“এরা আন্তর্জাতিকভাবে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি নষ্ট করার নানা চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়েছে। এখন পূজাকে সামনে রেখে নতুন নীলনকশা করে এগুচ্ছে।”
বিদেশে গিয়ে চিকিৎসার নাম করে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ও তার ছেলে তারেক রহমান ‘দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রে’ লিপ্ত বলে অভিযোগ করেন দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া
তাদের উদ্দেশে বলেন, “কিন্তু কোনও লাভ হবে না। দেশে বিদেশে কোথাও আপনাদের পেছনে কোনও মানুষ নাই।”
দুই বিদেশি হত্যার পরও দেশের ‘আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে’ থাকায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রশাসনকে ধন্যবাদ দেন তিনি।
১৮ অক্টোবর শেখ রাসেলের জন্মদিন উদযাপন নিয়ে বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এ সভা হয়।
সভায় দলের মহানগর সাধারণ সম্পাদক মায়া জানান, সব থানার নেতাকর্মীদের নিয়ে রোববার বিকালে শেখ রাসেলের জন্মদিন পালন করা হবে।
মহানগর আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি এমএ আজিজের সভাপতিত্বে সভায় আরও বক্তব্য রাখেন সহ-সভাপতি বজলুর রহমান, মুকুল চৌধুরী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আওলাদ হোসেন ও সাংগঠনিক সম্পাদক শাহে আলম মুরাদ।