Sat. May 3rd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

63খোলা বাজার২৪ ॥ বুধবার, ৪ নভেম্বর ২০১৫: অভিজিৎ রায় হত্যা মামলার আরও চার আসামিকে সিলেটের ব্লগার অনন্ত বিজয় দাশ হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করতে হেফাজতের আবেদন করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ-সিআইডি।
বুধবার সিলেট মহনগর হাকিম আনোয়ারুল হকের আদলতে এ চার জনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ১৫ দিন হেফাজতে (রিমান্ড) নেওয়ার আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সিআইডির পরিদর্শক আরমান আলী।
আদালত পুলিশের সহকারী কমিশনার (এসিপি) আব্দুল আহাদ চৌধুরী জানান, শফিউর রহমান ফারাবীকে আদালতে হাজির করতে না পারায় রিমান্ড আবেদনের শুনানি পেছানো হয়।
বিচারক আগামী ১৯ নভেম্বর রিমান্ড শুনানির পরবর্তী তারিখ নির্ধারণ করেছেন বলে জানান এসিপি আহাদ।
তিনি আরও জানান, “শফিউর রহমান ফারাবী ছাড়া অপর তিনজনকে শ্যোন এরেস্ট দেখানোর আদেশ দেওয়া হয়। ফারাবী আদালতে হাজির না থাকায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়নি।”
এই তিনজনসহ অনন্ত হত্যা মামলায় ১২ জনকে গ্রেপ্তার করা হলো।
গত ১২ মে সিলেটের সুবিদবাজারে নিজের বাসার সামনে কুপিয়ে খুন করা হয় বিজ্ঞান লেখক ও ব্লগার অনন্ত বিজয় দাশকে।
অনন্ত হত্যা মামলায় সিলেটের ফটোসাংবাদিক ইদ্রিস আলী, শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ছাত্র মান্নান রাহী ও তার ভাই মোহাইমিন নোমান এবং আবুল খায়েরকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
এদের মধ্যে মান্নান রাহী অনন্ত হত্যায় ফৌজদারি কার্যবিধির ১৬৪ ধারায় আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দিও দিয়েছেন।
এর আগে বিজ্ঞান লেখক ও ব্লগার অভিজিৎ হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার পাঁচজন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ নাগরিক মো. তৌহিদুর রহমান, আমিনুল মল্লিক, আরিফুল ইসলাম, জাকিরুল প্রকাশ ও সাদেক আলী মিঠুকেও এ মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। তাদের পাঁচ দিনের হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে সিআইডি।