Sun. May 4th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

24খোলা বাজার২৪ ॥শুক্রবার, ৬ নভেম্বর ২০১৫: মিশরের সিনাইয়ে রুশ বিমান বিধ্বস্তের কারণ অনুসন্ধান করতে শুরু করেছেন ব্রিটিশ কর্মকর্তারা। বিমানটির উড্ডয়নের আগে সেটির কার্গো হোল্ডে একটি বোমা রাখা হয়েছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে। খবর বিবিসির।
শনিবার মিশরের সিনাই উপত্যকায় ২২৪জন যাত্রী নিয়ে রাশিয়ার বিমানটি বিধ্বস্ত হয়।
ব্রিটিশ কর্তৃপক্ষ বলছে, সিনাইয়ের কয়েকটি গোষ্ঠীর গোপন আলাপ থেকে তারা, ওই হামলাটি সন্ত্রাসী হামলা ছিল বলে জানতে পেরেছে।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা বলেছেন, কার্গোতে বোমা থাকার বিষয়টিকে তারাও গুরুত্বের সঙ্গে খতিয়ে দেখছেন।
তবে মিশরের দাবি, এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেয়ার সময় এখনো আসেনি।
ব্রিটেনের পর ফ্রান্স, আর বেলজিয়ামও মিশরের শার্ম আল শেইখে ভ্রমণের বিষয়ে তাদের নাগরিকদের সতর্ক করে দিয়েছে।
শনিবার ওই এলাকায় দুই শতাধিক যাত্রী নিয়ে রাশিয়ার একটি বিমান বিধ্বস্ত হলে, নাগরিকদের ভ্রমণ সতর্কতার পর শুক্রবার থেকে হাজার হাজার পর্যটনকে ফিরিয়ে নিতে শুরু করেছে ব্রিটেন।
দেশে ফেরার সময় বিমানে তাদেরকে শুধু হ্যান্ড লাগেজ বহন করতে বলা হয়েছে। আর তাদের মালামাল পরে আলাদা বিমানে করে ফেরত পাঠানো হবে।
বিমান দুর্ঘটনার কারণ নিয়ে তৈরি হয়েছে এক ধরনের ধুম্রজাল।
রাশিয়া বলছে, সঠিক কারণ জানতে বিলম্ব হচ্ছে। কিন্তু যুক্তরাষ্ট্র, ইংল্যান্ডসহ আরো অনেকেই বলছে যে, সন্ত্রাসী হামলার কারণেই ওই দুর্ঘটনা ঘটেছিল।