Thu. Jun 19th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

17খোলা বাজার২৪, শুক্রবার, ৪ ডিসেম্বর ২০১৫ : আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদ সদস্য সুরঞ্জিত সেন গুপ্ত বলেছেন, দেশের মানুষ অনেক দিন ধরে ধানের শীষ দেখে না। ধানের শীষের কথা মানুষ ভুলে গেছে। এইবার পৌর নির্বাচন দলীয় প্রতীকে হওয়ায় দেশের জনগণ ধানের শীষ দেখতে পাবে। আর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিএনপিকে নির্বাচন করার সুযোগ করে দিয়েছেন।
রাজধানীর কাকরাইলে ইন্সটিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স মিলনায়তনে শুক্রবার দুপুরে এক আলোচনা সভায় তিনি এ সব কথা বলেন।
সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত বলেন, নির্বাচন কমিশন নির্বাচন করে, সরকার করে না। নির্বাচন কমিশন আমাদের কথাও শোনে না। আমার মনে হয় ভাল নির্বাচন হবে। জাতীয় নির্বাচনের আলোকে পৌর নির্বাচন হবে।
এমপি, মন্ত্রীদের পৌর নির্বাচনে দলের পক্ষে প্রচার-প্রচারনার সুযোগের দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, বেশির ভাগ দলের প্রধানরাই এমপি মন্ত্রী। তা ছাড়া বেগম খালেদা জিয়ারও একটা স্ট্যটাস আছে। ইনু তো গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি বিটিভির মালিকই। মেনন সাহেবেরও একটা দল আছে। এরশাদ সাহেবেরও কিছু একটা আছে। তাই এগুলো বিবেচনা করে একটা লেভেল প্লেইং ফিল্ড আনতে হবে।
পাকিস্তানের সমালোচনা করে প্রবীন এই নেতা বলেন, পাকিস্তান এখন একটা নষ্ট ভ্রষ্ট দেশে পরিণত হয়ে গেছে। এরা ভালো কিছু কিভাবে বলবে? পাকিস্তান থেকে আমাদের হাই কমিশনার, ডেপুটি হাই কমিশনার তুলে নিতে হবে।
বৃহস্পতিবারে যুক্তরাষ্ট্রে ১৪ জন্য হত্যার কথা তুলে ধরে সুরঞ্জিত বলেন, আমাদের আগের দিন নেই। এখন আমাদের কথা বলার সুযোগ আছে। বাংলাদেশে জঙ্গীবাদের জিরো টলারেন্স। আপনাদের নিয়ে এখন আমরা কথা বলতে পারব। সুতরাং আমাদের নিয়ে কথাবার্তা বলায় সাবধান হয়ে যান।
বঙ্গবন্ধু একাডেমির সাধারণ সম্পদক হুমায়ুন কবির মিজির সভাপতিত্বে সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন ঢাকামহানগর আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি ফয়েজ উদ্দিন মিয়া, সাম্যবাদী দলের কেন্দ্রীয় নেতা হারুন চৌধুরী।