খোলা বাজার২৪, বুধবার, ৯ ডিসেম্বর ২০১৫: সিপিবির নেতৃবৃন্দ বলেছেন, ‘হুমকি ও ভয় দেখিয়ে বামপন্থি কমিউনিস্টদের তাদের চলমান সংগ্রাম থেকে হটানো যাবে না।’
বুধবার বিকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি কমরেড মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম ও উপদেষ্টা কমরেড মনজুরুল আহসান খানকে হত্যার হুমকি দেয়ার প্রতিবাদে আযোজিত সমাবেশে বক্তারা একথা জানান।
নেতৃবৃন্দ বলেন, ‘সিপিবিসহ বামপন্থি প্রগতিশীলরা আন্দোলন করে জঙ্গিবাদ, সাম্প্রদায়িক শক্তি, সাম্রাজ্যবাদের বিরুদ্ধে। তাই এই অপশক্তি কমিউনিস্টদের ভয় ও হুমকি দিয়ে আন্দোলন থেকে দূরে সরিয়ে রাখতে চায়।’
সমাবেশে নেতৃবৃন্দ বলেন, ‘সরকারের দায়িত্বহীনতার কারণে জঙ্গিগোষ্ঠী একের পর এক বামপন্থি প্রগতিশীল মুক্তমনা ব্যক্তিবর্গদের হত্যার হুমকি দিয়ে যাচ্ছে এবং ব্লগার, লেখক, প্রকাশকদের দিনে দুপুরে হত্যা করছে। নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে সকল হত্যাকাণ্ডের বিচার দ্রুত সম্পন্ন এবং হুমকিদাতাদের খুঁজে বের করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেন।’
নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, ‘কমরেড সেলিম, মনজুরসহ যে সকল ব্যক্তিবর্গের প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয়েছে তাদের জীবনের নিরাপত্তা সরকারকেই দিতে হবে। নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে জামাত-শিবির সহ সাম্প্রদায়িক-জঙ্গিবাদী রাজনীতি নিষিদ্ধ করার জোর দাবি জানান।’
জঙ্গিবাদ-সাম্প্রদায়িকতা-সাম্রাজ্যবাদ-লুটপাটতন্ত্রের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলার জন্য দেশের সকল প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক শক্তির প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানান বক্তরা।
বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি কমরেড মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম ও উপদেষ্টা কমরেড মনজুরুল আহসান খানকে হত্যার হুমকি দেয়ার প্রতিবাদে এবং জঙ্গিবাদ-সাম্প্রদায়িকতা-সাম্রাজ্যবাদবিরোধী প্রতিরোধ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন সিপিবি সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ আবু জাফর আহমেদ।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন- সিপিবি’র প্রেসিডিয়াম সদস্য আহসান হাবিব লাবলু, বাসদের কেন্দ্রীয় নেতা বজলুর রশীদ ফিরোজ, গণতান্ত্রিক বামমোর্চার সমন্বয়ক অধ্যাপক আব্দুস সাত্তার, গণতান্ত্রিক বিপ্লবী পার্টির সাধারণ সম্পাদক মোশরেফা মিশু প্রমুখ।