
খোলা বাজার২৪, সোমবার, ১১ জানুয়ারি ২০১৬ : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আ স ম হান্নান শাহ বলেছেন, এক এগারোর ষড়যন্ত্র এখনও চলছে। তবে অনেকে এদিনটি ভুলতে বসেছেন। তবে । দেশে গণতন্ত্র হত্যার রাজনীতি করতে দেওয়া হবে না।
সোমবার (১১ জানুয়ারি) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি মিলনায়তনে ‘এক এগারোর ষড়যন্ত্র ও আজকের বাংলাদেশ’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি। আলোচনা সভার আয়োজন করে স্বাধীনতা ফোরাম।
তিনি অভিযোগ করে বলেন, এক এগারো শুরুর আগে এরশাদের বাসায় কয়েকটি মিটিং হয়েছে। তিনিই এক এগারোর জন্য দায়ী। এক এগারোর সময় সবচেয়ে বড় আঘাত এসেছে বিএনপি ও খালেদা জিয়ার প্রতি। আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে যাতে আর এক এগারো না আসে।
বিএনপির এই নেতা বলেন, ওয়ান-ইলেভেনের সময় আমি বিএনপি, আওয়ামী লীগ ও জামায়াতের নেতাদের কাছে গিয়েছি। ফখরুদ্দীন-মইনুদ্দীনের কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়ার জন্য। তখন কেউ আমাকে সহযোগিতা করেনি। তদন্ত করে ওই ঘটনার সঙ্গে যারা জড়িত ছিলেন তাদের বিচার করা হবে।তিনি আরো বলেন, আজ দু:খ হয়, আজকের এই ঘৃণ্য দিনটিতেও বড় কোনো রাজনৈতিক দলের কর্মসূচি নেই। বিএনপিও এর দায় এড়াতে পারে না।এসময় শামসুজ্জামান দুদু বলেন, ওয়ান-ইলেভেনে যারা জড়িত ছিলেন দলের মধ্যে থাকা ওইসব কুশিলবদের তদন্ত করে চিহ্নিত করতে হবে।
ফোরামের সভাপতি আবু নাসের রহমত উল্লাহের সভাপতিত্বে সভায় আরও বক্তব্য রাখেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান সেলিমা রহমান, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা শামসুজ্জামান দুদু ও মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল।