Sun. May 4th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

49খোলা বাজার২৪, বুধবার, ২০ জানুয়ারি ২০১৬ : আইএস জঙ্গিদের হাতে আটক রয়েছে অন্তত পাঁচ হাজার মহিলা। তাদের সবাইকে অপহরণ করে যৌন ক্রীতাদাসে পরিণত করে রেকেছেন আইসিস জঙ্গিরা। আইসিস জঙ্গিদের চোখে ধুলো দিয়ে পালিয়ে আসার পরে এভাবেই অভিজ্ঞতার কথা প্রকাশ্যে আনলেন আরও এক নির্যাতিতা। বছর কুড়ির এক মহিলা জানিয়েছেন তেমনই এক তাঁর অভিজ্ঞতার কথা। তিনি জানিয়েছেন, একদিন সকালে হঠাত করেই বাড়ি থেকে জোর করে তাকে ধরে নিয়ে যায় আইএস জঙ্গিরা। তারপর তাকে নিয়ে যাওয়া হয় একটি আইএস ডেরায়। সেখানে এক অন্ধকার ঘরে জনা ৪০০ মহিলাদের সঙ্গে আটকে রাখা হয়েছিল।
দশ দিন পর তাদের চোখ বন্ধ করে একটা গাড়িতে ঠাসাঠাসি করে নিয়ে যাওয়া হল এক বাড়িতে। সেখানে তাকে বিক্রি করে দেওয়া হল। এরপর সে অন্তত তিন চার বার বিক্রি করা হয়েছে। তাঁর কথায়, বেশ কয়েকজন মহিলাকে বিভিন্ন জায়গাতে বিক্রি করা হয়। সব জায়গাতেই তাদের যৌন ক্রীতদাসি করে রাখা হত। শেষবার একটি বুড়োর কাছে বিক্রি করা হয় তাকে।
সে জিজ্ঞেস করেছিল, আরবি রান্না করতে পারে কি না। প্রতুত্তরে ওই মহিলা জানিয়েছিল না, সে রান্না করতে পারে না। কিন্তু এরপরেও রান্না শিখিয়ে দেওয়ার নাম করে নিয়ে তাকে নিয়ে যাওয়া হয়। বুড়োর বাড়িতে যাওয়ার পর তাকে সহ্য করতে হয় অন্য রকম অত্যাচার।
বুড়োটা বলত, কোনও কাজ করতে হবে না, সে যেন নগ্ন হয়ে তার সামনে সারাদিন দাঁড়িয়ে থাকে। এক রাতে বুড়ো ঘুমিয়ে পড়ার পর সে পালিয়ে যায়। আইএস জঙ্গিদের কবলে থাকা অন্য এক মহিলা জানিয়েছেন, ১২ থেকে ১৫ বছরের বালিকাদের যৌন ক্রীতদাসি করে ডেরায় রেখে দেয় আইএস জঙ্গিরা। তাদের ওপর দিনের পর দিন চলে নির্যাতন, ধর্ষণ।