Sat. May 3rd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

37Kখোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ১ মার্চ ২০১৬ : আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে পৌর নির্বাচনের মত যেন সংঘর্ষ অনিয়ম না হয়। সে বিষয়ে নির্বাচন কমিশনকে সতর্ক করতে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে সাক্ষাত করেছেন বাংলাদেশ ওয়ার্কাস পার্টি ।
মঙ্গলবার শেরে বাংলা নগরস্থ নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ে দলটির সাধারণ সম্পাদক ফজলে হোসেন বাদশা নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল সিইসি কাজী রকিবউদ্দিনের সঙ্গে দেখা করেন।
প্রায় ৩০ মিনিটের বৈঠক শেষে বের হয়ে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, পৌর নির্বাচনে ব্যাপক অনিয়ম, ভোট কেন্দ্র দখল, সংর্ঘর্ষের ঘটনা ঘটে।পৌর নির্বাচনের ঘটনা যাতে ইউপিতে পুনরাবৃত্তি না ঘটে এ কারণে আমরা নির্বাচন কমিশনকে সর্তক করতে এসেছি।
ফজলে হোসেন বাদশা বলেন, আমরা সিইসির কাছে জানতে চেয়েছি যার যার ভোট সে সে দিবে নাকি সবার ভোট একজন দিবে।ইউপি নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগ যাতে আমরা সঙ্গে সঙ্গে জানাতে পারি এ কারনে পযাপ্ত ফ্যাক্স,টেলিফোন ও ই-মেইলের ব্যবস্থা রাখার জন্য বলেছি। তিনি আমাদের এ ব্যাপারে আশ্বস্ত করছেন।
তিনি বলেন, আপনারা হয়ত বলবেন সংসদে আপনারা ৭ জন সদস্য। আপনাদের দল কি পারবে তৃণমূল নির্বাচনে প্রভাব ফেলাতে। এটা উত্তর হলো আমাদের জনগণের প্রতি আস্থা আছে। তারা বাস্তব অভিজ্ঞতা অর্জন করছে এ কারনে আমরা আশাবাদি ইউপি নির্বাচনের মাধ্যমে একটা ইতিবাচক পরিবর্তন হবে।
ইউপি নির্বাচন নিয়ে আপনাদের কোনো আশঙ্কা আছে কি না- জানতে চাইলে তিনি বলেন, আশঙ্কা তো আছেই। আমি এটা অস্বীকার করছি না।আশঙ্কা আছে বলেই এখানে এসেছি।
তিনি বলেন, নির্বাচন কমিশনের ক্ষমতা আছ্ েতবে তারা এ ক্ষমতা ব্যবহার করছে না বলে আমরা সিইসির কাছে সন্দেহ প্রকাশ করছি।সিইসি তখন আমাদের বলেছেন আপনারা সন্দেহ করবেন না আমরা ক্ষমতা প্রয়োগ করবো।
নির্বাচনে পুলিশের ভুমিকার প্রশ্নর তুলে তিনি বলেন, পুলিশ সব জায়গায় গুলি চালাতে পারে, লাঠি পেটা করতে পারে ভোট কেন্দ্র দখল হলে, কারচুপি হলে কেন গুলি চালাতে পারবে না।