খোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ৮ মার্চ ২০১৬ : রাজধানীর খিলগাঁও এলাকায় গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি-দক্ষিণ) সঙ্গে সন্ত্রাসীদের ‘বন্দুকযুদ্ধে’ অজ্ঞাত পরিচয় এক ব্যক্তি (৩৫) নিহত হয়েছেন। আজ মঙ্গলবার ভোর চারটার দিকে খিলগাঁওয়ের খিদমাহ হাসপাতালের পাশে রেললাইন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
ডিবি পুলিশের (দক্ষিণ) কোতয়ালী জোন্যাল দলের ইন্সপেক্টর আলমগীর হোসেন জানান, রাত ৩টার দিকে ওই এলাকায় জঙ্গিরা বৈঠক করেছে এমন সংবাদের ভিতিতে তারা সেখানে উপস্থিত হন। এসময় জঙ্গিরা তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। এসময় পুলিশও পাল্টা গুলিবর্ষণ করলে ওই যুবক গুলিবিদ্ধ হয়।
খিলগাঁও থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সৈকত এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, খবর পেয়ে ওই যুবককে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
পরে শেষ রাতের দিকে সেখানে অভিযান চালালে জঙ্গিরা পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। এ সময় পুলিশও পাল্টা গুলি ছুড়লে একব্যক্তি গুলিবিদ্ধ হয় এবং তার সহযোগীরা পালিয়ে যায়।