খোলা বাজার২৪,বুধবার, ৪ মে ২০১৬: গাজীপুর সিটি করপোরেশনের বরখাস্ত মেয়র এমএ মান্নানকে নাশকতার দুই মামলায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তিন দিনের হেফাজতে নেওয়ার আদেশ দিয়েছে আদালত।
বুধবার গাজীপুরের দুইটি পৃথক আদালত এ আদেশ দেয়।
এরমধ্যে জয়দেবপুর থানার মামলায় জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম মো. শহিদুল ইসলাম একদিন এবং কালিয়াকৈর থানার মামলায় জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম মো. আব্দুল হাই দুই দিন রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
আদালত পুলিশের পরিদর্শক মো. রবিউল ইসলাম জানান, পুলিশ প্রত্যেক মামলায় তাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সাত দিন করে হেফাজতে (রিমান্ড) নেওয়ার আবেদন করে। শুনানি শেষে দুই আদালত মোট তিন দিন মঞ্জুর করে।
গত ১৫ এপ্রিল রাতে গাড়িতে অগ্নিসংযোগের (নাশকতার) ঘটনায় জয়দেবপুর ও কালিয়াকৈর থানার দুইটি মামলা হয়। পরদিন (১৬ এপ্রিল) ওই দুই মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
তিনি এখন কাশিমপুর কারাগারে আটক আছেন।
নাশকতার মামলায় আদালতে অভিযোগ দায়েরের পর গত বছরের ১৯ অগাস্ট মেয়র মান্নানকে সাময়িক বরখাস্ত করে সরকার।
গত ১১ এপ্রিল মান্নানের সাময়িক বরখাস্তের আদেশ ছয় মাসের জন্য স্থগিত করে হাই কোর্ট।
এরপর গাজীপুর সিটি করপোরেশনের প্যানেল মেয়র আসাদুর রহমান আপিল বিভাগে মান্নানের পক্ষে দেওয়া হাই কোর্টের আদেশ স্থগিতের আবেদন জানালে তাতে সাড়া মেলেনি।
উচ্চ আদালতের রায়ে মেয়র পদে ফেরার সুযোগ সৃষ্টি হওয়ার এক সপ্তাহের মাথায় মেয়র মান্নানকে আবার বরখাস্ত করে সরকার।
সিলেটের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী এবং রাজশাহীর মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুলকেও বরখাস্ত করেছে সরকার।