Sat. Jun 21st, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

3খোলা বাজার২৪, বুধবার, ২২ জুন ২০১৬: মশাল প্রতীক নিয়ে শরীফ নুরুল আম্বিয়া ও নাজমুল হক প্রধানের নেতৃত্বাধীন জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) করা রিভিউ এক মাসের মধ্যে নির্বাচন কমিশনকে নিষ্পত্তির নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।
মশাল প্রতীক চেয়ে জাসদের দুই অংশের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে হাসানুল হক ইনু ও শিরীন আখতার নেতৃত্বাধীন জাসদকেই প্রতীকটি বরাদ্দ দেয় নির্বাচন কমিশন।
নির্বাচন কমিশনের এই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে রিভিউ আবেদন করেন শরীফ নুরুল আম্বিয়া ও নাজমুল হক প্রধানের নেতৃত্বাধীন জাসদের অংশটি। কিন্তু নির্বাচন কমিশন রিভিউ বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত না নেওয়ায় হাইকোর্টে রিট করেন নাজমুল হক প্রধান। সেই রিট আবেদনের শুনানি শেষে বিচারপতি এম. ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি মোহাম্মদ উল্লাহর সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ বুধবার এই আদেশ দেন।
আদালতে আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন ড. শাহদীন মালিক। আর রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল মাসুদ হাসান চৌধুরী পরাগ।
জাতীয় সম্মেলনকে ঘিরে দুই ভাগ হয়ে যায় দলটি। সংসদ সদস্য শিরিন আখতারকে সাধারণ সম্পাদক করার বিরোধিতা করে ১২ মার্চ কাউন্সিলে তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনুর নেতৃত্বাধীন জাসদ থেকে বেরিয়ে আলাদা কমিটি ঘোষণা করে দলটির একটি অংশ। শরীফ নুরুল আম্বিয়াকে সভাপতি ও সংসদ সদস্য নাজমুল হক প্রধানকে সাধারণ সম্পাদক করা হয় এই কমিটিতে। এই কমিটিতে কার্যকরী সভাপতি হয়েছেন সংসদ সদস্য মইন উদ্দীন খান বাদল।