খোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ১৯ জুলাই ২০১৬: মুন্সীগঞ্জ : মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগর উপজেলার মশুরগাঁও গ্রামের নুরুন্নাহার ইরা(১৮) নামের নিখোঁজ কলেজ ছাত্রীকে পত্র পত্রিকায় জঙ্গি বানানো ইরা এখন শ্রীনগর থানা পুলিশ হেফাজতে। উল্লেখ্য, কলেজ ছাত্রী ইরা বাবা মাকে না জানিয়ে ১৯-০৬-১৬ ইং তারিখে বাড়ী থেকে চলে যায় । ইরা শ্রীনগর কলেজের একাদশ শ্রেনীর প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী। সে মশুরগাঁও গ্রামের ইয়াকুব আলীর মেয়ে। নিখোঁজ পর ইরার মা শামীমা আক্তার গত- ১০ জুলাই ইং তারিখে শ্রীনগর থানায় একটি সাধারন ডায়েরী করেন।নিখোঁজ হওয়ার পর থেকে বিভিন্ন পত্র পত্রিকায় ইরা জঙ্গি সংগঠনে যোগদান করেছে এবং পরিশেষে আমি পবিত্র জায়গায় আছি খুঁজে লাভ নেই শিরোনামেও সংবাদ প্রকাশিত হয়। স্থানীয়রা জানায়,নিখোঁজ হওয়ার পর ইরার বাড়ী থেকে একটি মুকছেদুল মুমিন বাংলা তর্জমা বই খুঁজে পায় পুলিশ। যা মুসলিম পরিবারে সুরা কেরাত মুখস্ত করার জন্য ব্যবহার হয়। প্রেম সংক্রান্ত বিষয়ে ইরা অন্যের সাথে পালিয়ে গিয়েছে বলে জানিয়েছে একাধিক গ্রামবাসী।নিখোঁজের এক মাস পর নুরুন্নাহার ইরা আজ দুপুরে শ্রীনগর থানায় এসে পুলিশকে বলেন, আমি বাবা মায়ের সাথে অভিমান করে ঢাকার উত্তরায় বন্ধুর বাসায় চলে গিয়েছিলাম। কার সাথে গিয়েছিল? কেনা গিয়েছিল তার কোন উত্তর দেয়নি ইরা। তাকে থানা হেফাজতে রেখে জিজ্ঞাসাবাদ করছেন শ্রীনগর থানা পুলিশ।
নিখোঁজ ইরার চাচী কুলসুম বলেন, ইরা নিখোঁজের খবর শুনে সাংবাদিকরা ইরা জঙ্গি সংগঠনে যোগ দিয়েছে বলে নিউজ প্রচার করেছেন। সাংবাদিকরা বিভিন্ন সময়ে যে ভিত্তিহীন , বানোয়াট, মনগড়া সংবাদ প্রচার করেছেন সেটি হলুদ এবং অপ- সাংবাদিকতার একটি নমুনা বলে মন্তব্য করেন তিনি।
এ ব্যাপারে শ্রীনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ সায়েদুর রহমান বলেন, নুরুন্নাহার ইরা নিজেই শ্রীনগর থানায় এসে হাজির হয়েছে। তার বাসা থেকে কোন জিহাদী বই পাওয়া যায়নি। ইরা বর্তমানে শ্রীনগর থানা পুলিশ হেফাজতে রয়েছে।