Tue. Apr 29th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

76খোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ১৫ নভেম্বর ২০১৬: বাংলাদেশ সংলগ্ন মিয়ানমারের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় রাজ্য রাখাইনে নিরাপত্তা বাহিনীর ছয়দিনের অভিযানে অন্তত ৬৯জন রোহিঙ্গ মুসলমান নিহত হয়েছেন এবং ২৩৪ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

এদিকে গত ৯ অক্টোবর থেকে চলা মাসব্যাপী সংঘর্ষে এখন পর্যন্ত নিরাপত্তা বাহিনীর ১৭ জন সদস্য নিহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার মিয়ানমারের সেনাবাহিনী এসব তথ্য জানিয়েছে বলে সরকারি সংবাদমাধ্যম গ্লোবাল নিউলাইট অব মিয়ানমার ডেইলির বরাতে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।
মিয়ানমারের সেনাবাহিনীর ‘প্রকৃত সংবাদতথ্য টিম’ নিহতদের পরিচয় উল্লেখ না করে তাদের ‘সহিংস হামলাকারী’ হিসেবে উল্লেখ করেছে।
টিমের ভাষ্যমতে, সোমবার পর্যন্ত চলা ছয়দিনের লড়াইয়ে সহিংস হামলাকারীদের মধ্যে ৬৯ জন নিহত এবং ২৩৪ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
গত ৯ অক্টোবর বাংলাদেশ সীমান্ত সংলগ্ন এলাকায় তিনটি সীমান্ত চৌকিতে মিয়ানমারের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর ওপর হামলার ঘটনা ঘটে। এতে নয়জন পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হন।
উল্লেখ্য, উত্তরাঞ্চলীয় রাখাইন প্রদেশে ১১ লাখ রোহিঙ্গা মুসলমান বসবাস করছে। তাদের নাগরিকত্ব দিতে অস্বীকৃতি জানিয়ে নিপীড়ন করে আসছে মিয়ানমার কর্তৃপক্ষ।