Sat. Mar 15th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খোলা বাজার২৪, রবিবার, ২৭ নভেম্বর ২০১৬:12
গত শুক্রবার ঢাকায় পা রেখে গেইল ঘোষণা দেন এবার আসরে তিনি ৫৫টা ছক্কা হাঁকাবেন। আজ রংপুর রাইডার্সের বিপক্ষে মাঠে নামবেন ক্যারিবীয়ান এই ব্যাটিং দানব। এবার চিটাগাংয়ের হয়ে খেলবেন পাঁচটি ম্যাচ। এমনটিই চুক্তি হয়েছে এবার তার সঙ্গে।

আগেই জানানো হয়েছিল, বিপিএলের চতুর্থ আসরের শেষ দিকে চিটাগাং দলে যোগ দেবেন গেইল। আর শেষ ভাগে চুক্তি থাকছে না ইংল্যান্ডের মিলসের সঙ্গে। তাই গেইল আসার পর মিলসও চলে গেছেন যথানিয়মে। তিনি চিটাগাংয়ের সঙ্গে ৪ নভেম্বর থেকে ২৭ নভেম্বর পর্যন্ত চুক্তিবদ্ধ হয়েছিলেন। এবারের আসরে মিলস তিন ম্যাচে ৫ উইকেট নেন।
প্রথম ম্যাচে কিছুটা অসুবিধা হওয়ার কথা গেইলের। তারপরও আশাবাদী এই ব্যাটিং দানব। গতকাল সতীর্থদের সাথে প্র্যাকটিস শেষে সংবাদমাধ্যমে গেইল বলেন, ‘কাল আমার প্রথম ম্যাচ। কেবল নেট করে এলাম, সময়টা দারুণ ছিল। তামিম কন্ডিশন খুব ভালো জানে। আমি চাইলে একটু সময় নিতে পারি, দেখতে পারি তামিম কিভাবে খেলছে। সে খেলার মধ্যেই আছে, জানে কিভাবে খেলতে হবে। আমি ওকে দেখে দ্রুত ধারণা নিতে পারব। সে অনেক অভিজ্ঞ। আমিও চেষ্টা করব যতটা সম্ভব আক্রমণাত্মক থাকতে। চেষ্টা করব দলকে ঝড়ো শুরু এনে দিতে।’
তবে মিরপুরের উইকেট এবং নিজের খেলা নিয়ে গেইল বলেন, ‘গত রাতে (শুক্রবার) খেলা দেখছিলাম। উইকেট মনে হচ্ছিল একটু কঠিন। তবে উইকেট নিয়ে আমার ভাবনা খুব সামান্যই। যা হয় হবে, জীবনই সেরকম। আমি শুধু নিজের খেলা খেলতে চাই। আশা করি শুরুটা ভালো করতে পারব ব্যক্তিগত ও দলীয়ভাবে। তামিমের সঙ্গে ইনিংস ওপেন করার সুযোগ আসছে, সেটার জন্যও আমি মুখিয়ে আছি। সেও ভালো ফর্মে আছে। আশা করি দ্রুত সবকিছু মানিয়ে আমার আসল চেহারায় ফিরতে পারব। কতগুলো সেঞ্চুরি করেছি মনে নেই। পরিসংখ্যান নিয়ে আমি কখনোই ভাবি না। লক্ষ থাকে সবসময়ই মানুষকে যতটা সম্ভব বিনোদন দেয়া। সিপিএলের পর প্রায় চার-পাঁচ মাস আমি ম্যাচ খেলিনি। খেলায় ফিরতে পারছি, খুব ভালো লাগছে।’
আজ বিকেল ৫টা ৪৫ মিনিটে রংপুর রাইডার্সের মুখোমুখি হবে চিটাগাং ভাইকিংস। এই মুহূর্তে ৭ ম্যাচে ১০ পয়েন্ট নিয়ে লিগ টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে রংপুর। আর তামিমের চিটাগাং আট ম্যাচে ৮ পয়েন্ট নিয়ে তালিকার চতুর্থ স্থানে। দেখার বিষয় গেইল অধ্যায়ে কতটুকু পাড়ি দিতে পারে ভাইকিংসরা।