খোলা বাজার২৪, শুক্রবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০১৬:
নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে (নাসিক) ‘ফলাফলে গরমিল করা হয়েছে’ বিএনপির মেয়র প্রার্থী অ্যাডভোকেট সাখাওয়াত হোসেন খানের এমন অভিযোগকে ‘হাস্যকর’ বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
শুক্রবার রাজধানীর শ্যামলীতে এক অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।
ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘নাসিক নির্বাচনে সূক্ষ্ম কারচুপির যে অভিযোগ বিএনপি তুলেছে, তা হাস্যকর। এই নির্বাচন বাংলাদেশের ইতিহাসে অন্যতম অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের মডেল। এ মডেল অনুযায়ী আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনও অনুষ্ঠিত হবে।’
তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশে ফ্রি অ্যান্ড ফেয়ার ইলেকশন সম্ভব কি না তা নিয়ে জনমনে সন্দেহ তৈরি হয়েছিল। নির্বাচন নিয়ে অনেক উদ্বেগ-উৎকণ্ঠা ও শংকা ছিল। সব ধারণা পাল্টে দিয়েছে নারায়ণগঞ্জের নির্বাচন।’
উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠেয় নাসিক নির্বাচনে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থী ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী বিএনপির প্রার্থী সাখাওয়াত হোসেন খানকে প্রায় ৭৯ হাজার ভোটের ব্যবধানে পরাজিত করেন।
মোট ১৭৪টি কেন্দ্রে ভোট অনুষ্ঠিত হয়। নৌকা প্রতীক নিয়ে সেলিনা হায়াৎ আইভী পেয়েছেন ১ লাখ ৭৫ হাজার ৬১১ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে সাখাওয়াত হোসেন খান পেয়েছেন ৯৬ হাজার ৪৪ ভোট।