খােলা বাজার২৪।। রবিবার, ৭ মে, ২০১৭: সুপ্রিম কোর্ট কর্তৃক নিয়োজিত প্রশাসনিক কমিটি নির্দেশ দিয়েছিল ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডকে (বিসিসিআই)। ভারতের সাবকে ক্রিকেটাররাও আভাস-ইঙ্গিতে বুঝিয়ে দিয়েছিলেন আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের অবশ্যই অংশ নেও্য়া উচিত। অবশেষে বিসিসিআইও হাঁটল সে পথেই। সব সংশয়কে উড়িয়ে দিয়ে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অংশ নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারত। রোববার পূর্ব ঘোষিত বিসিসিআইয়ের বিশেষ সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
১ জুন থেকে ইংল্যান্ডে শুরু হতে যাচ্ছে এবারের আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। ওয়ানডে ক্রিকেটের দ্বিতীয় বৃহত্তম এই টুর্নামেন্টের জন্য ভারত দল ঘোষণা করবে আগামী কাল সোমবার। গত মাসে দুবাইয়ে অনুষ্ঠিত আইসিসির বোর্ড সভায় ভারতের বিরোধীতা সত্ত্বেও পাশ হয়েছে নতুন আর্থিক মডেল ও পরিচালন কাঠামোর সংশোধন প্রস্তাব। যা এখনো মেনে নেয়নি ভারত। বরং বিরোধীতার অংশ হিসেবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অংশ না নেওয়ার কথাই ভাবছিল!
অংশ নিতে যাওয়া অন্য দেশগুলো নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দল ঘোষণা করলেও গো ধরে বসে ভারত। বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি ও আয়োজক ইংল্যান্ডকে চাপে ফেলতেই যে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অংশ না নেওয়ার টাল বাহানা করছিল ভারত, সেটা স্পষ্টই। একটু দেরিতে হলেও সেই ভাবনা থেকে সরে এসে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অংশ নেওয়ার সিদ্ধান্তই নিয়েছে ভারত।