Fri. Aug 22nd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলা বাজার২৪। রবিবার, ১১ মার্চ, ২০১৮ : খালেদা জিয়ার জামিন আদেশ আগামীকাল সোমবার দিন ধার্য করা হয়েছে। জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট এর অনুদান আত্মসাতের দায়ে খালেদা জিয়াকে পাঁচ বছরের সশ্রম কারাদাণ্ড দেয় আদালত, সেই রায়ে পর কারান্তরীন খালেদা জিয়ার জামিনের আদেশের জন্য আজ হাইকোর্টের কার্যতালিকায় শীর্ষে থাকা নথি না আসায় খালেদা জিয়ার জামিন আদেশ আগামীকাল দিন ধার্য করা হয়েছে।

রোববার সকাল পৌনে ১১টার দিকে বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি সহিদুল করিমের বেঞ্চ এই সিদ্ধান্ত জানান।

জিয়া অরফানেস্ট ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় খালেদা জিয়ার আইনজীবীরা জানিয়েছেন, জামিনের নথি আদালতে এসে না পৌঁছানোয় এমন আদেশ দিয়েছেন আদালত।

গত ২২শে ফেব্রুয়ারি খালেদা জিয়ার কারাদণ্ডের বিরুদ্ধে আপিল গ্রহণ করে হাইকোর্ট। সেই সাথে তার জামিনেরও আবেদন করেন খালেদা জিয়ার আইনজীবীরা। এছাড়া ১৫ দিনের মধ্যে বিচারিক আদালতের নথি জমা দিতে নির্দেশ দেয়া হয়।

এরপর ২৫শে ফেব্রুয়ারি খালেদা জিয়ার জামিন আবেদনের উপর শুনানি শেষ করে, নথি পাওয়ার পর আদেশ দেয়া হবে বলে অপেক্ষমান রাখে হাইকোর্ট। নথি জমা দেয়ার নির্ধারিত সময় শেষ হয়ে গেছে ৭ মার্চ। ৮ মার্চ খালেদা জিয়ার আইনজীবীরা বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি শহিদুল করিমের হাইকোর্ট বেঞ্চে নথির বিষয়টি নজরে আনলে রোববার এটি কার্যতালিকায় রাখা হবে বলে জানান দুই বিচারপতি। সূত্র: চ্যানেল ২৪