Sat. Apr 19th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খোলাবাজার২৪, বৃহস্পতিবার১৩ অক্টোবর২০২২: বাংলাদেশ ব্যাংকের এসএমই খাতে ২৫০০০ কোটি টাকার মেয়াদী বিনিয়োগের পুনঃঅর্থায়ন স্কীমে অংশগ্রহণ চুক্তি স্বাক্ষর করেছে এক্সিম ব্যাংক। বাংলাদেশ ব্যাংকের পক্ষে এসএমইএসপিডি’র পরিচালক জনাব মোঃ জাকের হোসেন এবং এক্সিম ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী মোহাম্মদ ফিরোজ হোসেন এই চুক্তি স্বাক্ষর করেন।

চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ব্যাংকের অতিরিক্ত ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর শেখ মঈন, ইভিপি মোঃ ইছরাইল খান এবং বাংলাদেশ ব্যাংকের পরিচালক মনোজ কুমার হাওলাদার, অতিরিক্ত পরিচালক আবু হেনা হুমায়ুন কবির, যুগ্ম-পরিচালক মিসেস রহিমা আক্তারসহ বাংলাদেশ ব্যাংকের সংশ্লিষ্ট বিভাগের অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ ।

অনুষ্ঠানে এক্সিম ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী মোহাম্মদ ফিরোজ হোসেন বলেন উক্ত স্কিম দেশে কর্মসংস্থানমূখী ও শিল্পভিত্তিক অর্থনীতি গড়ে তোলার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে । দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলসহ প্রান্তিক জনগোষ্টিকে সরকারী যে কোন কর্মকান্ডে সম্পৃক্ত করতে না পারলে স্কীমের প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ সুবিধা অর্জন করা সহজতর হবে না বলে তিনি মনে করেন ।