Thu. Jun 4th, 2026

খোলা বাজার২৪ ॥ মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০১৫
22এই ঈদের ছুটিতে দেশের সব এটিএম বুথগুলো সার্বক্ষণিক চালু রাখার নির্দেশ দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক। গ্রাহক টাকা তুলতে গিয়ে যাতে কোন হয়রানির শিকার না হয় সে বিষয়ে সর্বোচ্চ ব্যবস্থা নিতেও বলেছে।
সোমবার বাংলাদেশ ব্যাংক থেকে জারিকৃত এক সার্কুলারে দেশে কার্যরত সকল ব্যাংকগুলোকে এ নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
ঈদের ছুটিতে ব্যাংক বন্ধ থাকায় যাতে এটিএমে বুথ থেকে টাকা তুলতে গ্রাহকের কোন প্রকার হয়রানির শিকার না হতে হয় সে বিষয়ে সব ধরনের পদক্ষেপ গ্রাহণের নির্দেশ দেয়া হয়েছে ব্যাংকগুলোকে।
নির্দেশনায় বলা হয়েছে, এটিএম ও পস নেটওয়ার্ক সবসময় চালু রাখতে ও সার্বক্ষণিক নগদ টাকার সরবরাহ নিশ্চিত করতে। কোন এটিএম বন্ধ থাকলে তার সামনে অবশ্যই নোটিশ প্রদর্শন করতে হবে। লেনদেনে সতর্কতা অবলম্বনে গণমাধ্যমে সতর্কতামূলক প্রচারণার ব্যবস্থা করতে বলা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *