Sun. Jun 14th, 2026

খােলা বাজার২৪।। শুক্রবার, ২৬ মে, ২০১৭: 5কলকাতায় অনুষ্ঠিত ১৬তম টেলিসিনে অ্যাওয়ার্ডে বাংলাদেশ থেকে আজীবন সম্মাননা পাচ্ছেন নায়করাজ রাজ্জাক।

৪ জুন কলকাতায় অনুষ্ঠিতব্য এ অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠানে ‘শিকারি’ ছবির জন্য বাংলাদেশের জনপ্রিয় চিত্রনায়ক শাকিব খান পাচ্ছেন সেরা নায়কের পুরস্কার।

সঙ্গীতে বাংলাদেশ থেকে আইয়ুব বাচ্চু, হাবিব ওয়াহিদ ও কণা এবং চলচ্চিত্রে নুসরাত ফারিয়াকেও সম্মানিত করা হচ্ছে বলে জানা গেছে। পাশাপাশি কলকাতা থেকে রঞ্জিত মল্লিককে আজীবন সম্মাননায় ভূষিত করা হচ্ছে।

এ পুরস্কার প্রাপ্তি প্রসঙ্গে শাকিব খান বলেন, ‘যে কোনো প্রাপ্তিই আনন্দের। বিশেষ করে বিদেশিরা যখন বাংলাদেশের কাউকে সম্মানিত করেন এটা আরও বেশি আনন্দের। কারণ দেশের গণ্ডি পেরিয়ে বিদেশেও যে আমাদের শিল্পীসত্তা প্রতিষ্ঠিত হচ্ছে এটা তারই উদাহরণ।

এ পুরস্কার আমি বাংলাদেশ টোটাল ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রি, আমার দর্শক-ভক্ত ও সর্বোপরি বাংলাদেশের জনগণকে উৎসর্গ করছি। আশা করছি দেশের জন্য আরও বেশি সম্মান বয়ে নিয়ে আসতে পারব। এবং সে লক্ষ্যেই কাজ করে যাচ্ছি।’