Tue. Oct 14th, 2025
Advertisements

28 মঙ্গলবার, ১ সেপ্টেম্বর ২০১৫
লক্ষ্মীপুরে চন্দ্রগঞ্জ থানা সন্ত্রাস নির্মূল কমিটির আহ্বায়ক ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি ওমর ফারুককে (৪২) গুলি করে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা।

মঙ্গলবার (১ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টার দিকে চন্দ্রগঞ্জ থানার পশ্চিম লতিফপুরে মোস্তফার দোকানের সামনে এ ঘটনা ঘটে।

সোমবার (৩১ আগস্ট) চন্দ্রগঞ্জ থানা ভবন উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে পুলিশের অতিরিক্ত আইজিপি (প্রশাসন) মো. মোখলেছুর রহমানের উপস্থিতিতে সন্ত্রাসী বাহিনী ও অস্ত্রবাজদের বিরুদ্ধে বক্তব্য রাখায় তাকে হত্যা করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন নিহতের পরিবার ও পুলিশ।

এদিকে এ হত্যার প্রতিবাদে এলাকাবাসী ও আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল করেছে। এ সময় তারা সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার দাবিতে বিভিন্ন শ্লোগান দেয়। খবর পেয়ে বিপুল সংখ্যক পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে অবস্থান নিয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি ওমর ফারুক পশ্চিম লতিফপুরে মোস্তফার দোকানে বসে কথা বলছিলেন। এ সময় সিএনজি চালিত অটোরিকশায় করে মুখোশধারী কয়েকজন দুর্বৃত্ত এসে তাকে দোকান থেকে বের করে রাস্তার ওপর নিয়ে বুকে কয়েক রাউন্ড গুলি করে পালিয়ে যায়।

স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে নোয়াখালী মেডিকেল হাসপাতালে নেওয়ার পথেই তার মৃত্যু হয়।

চন্দ্রগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত (ওসি) হুমায়ুন কবির ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, এ ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেফতার করতে পুলিশ অভিযানে নেমেছে।