Wed. Sep 17th, 2025
Advertisements

26শুক্রবার, ৪ সেপ্টেম্বর ২০১৫
আগামীকাল ৫ সেপ্টেম্বর শুরু হচ্ছে ‘বাংলাদেশ ইন্টারনেট সপ্তাহ-২০১৫।’ বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব সফটওয়্যার অ্যান্ড ইনফরেমশন সার্ভিসেস (বেসিস), আইসিটি বিভাগ এবং গ্রামীণফোনের যৌথ আয়োজনে ঢাকা, রাজশাহী, সিলেটে বড় তিনটি মেলার আয়োজনসহ দেশের ৪৮৭টি উপজেলায় পালিত হবে দেশের সর্ববৃহৎ এই ইন্টারনেট উৎসব।

৫ থেকে ৭ সেপ্টেম্বর রাজধানীর বনানী মাঠে, ৯ সেপ্টেম্বর রাজশাহীর নানকিন বাজারে ও ১১ সেপ্টেম্বর সিলেটের সিটি ইনডোর স্টেডিয়ামে ইন্টারনেট মেলার আয়োজন থাকছে। ৫ থেকে ১১ সেপ্টেম্বর দেশের ৪৮৭টি উপজেলায় ইন্টারনেট উৎসবের আয়োজনও করা হয়েছে।

সাত দিনের এই আয়োজনের উদ্বোধন উপলক্ষে রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ সেজেছে রঙিন আলপনায়। মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ রং-তুলিতে সাজানোর এ আয়োজনের উদ্বোধন করেন স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী। তিনি বলেন, ‘এই প্রথমবারের মতো ইন্টারনেট সপ্তাহের আয়োজন করা হয়েছে। এর লক্ষ্য একটাই প্রতিবছর নতুন এক কোটি মানুষের কাছে ইন্টারনেট পৌঁছে দেওয়া। এখন পর্যন্ত পাঁচ কোটি সাত লাখ মানুষের কাছে ইন্টারনেট পৌঁছে দিতে পেরেছি।’

তথ্য ও যোগাযোগপ্রযুক্তি (আইসিটি) প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ বলেন, ‘ইন্টারনেট এখন আমাদের মৌলিক চাহিদার একটি হয়ে দাঁড়িয়েছে। আর এই ইন্টারনেটকে আমরা সবার হাতে পৌঁছে দিতে চাই। মানুষের কল্যাণের জন্য আমরা ইন্টারনেট ব্যবহার করব।’