Tue. Sep 16th, 2025
Advertisements

8খোলা বাজার২৪ ॥ সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০১৫: ভারতীয় অনেক তারকাই নিজ দেশের প্রধানমন্ত্রী, রাষ্ট্রপতির নাম জানেন না। যেমন আলিয়া ভাটের কথাই ধরা যাক, তিনি তার দেশের প্রধানমন্ত্রীর নাম বলতে পারেননি এক অনুষ্ঠানে। সেখানে নামের বানান ভুল হয়ত তেমন বড় কোন ভুল নয়।
কিন্তু তারকাটি যদি হয় আন্তর্জাতিক পর্যায়ের তাহলে সেই ভুলকে ছোট করে দেখতে নারাজ ভারতীয়রা। তাই তো ভারতের রাষ্ট্রপতির নামের বানান ভুল করে বেশ সমালোচনার বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেতা ইরফান খান। এমন একজন আন্তর্জাতিক তারকা কীভাবে নিজ দেশের রাষ্ট্রপতির নামের ইংরেজি বানান ভুল করলেন তা নিয়ে বিস্মিত অনেকে।
রবিবার সন্ধ্যায় রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখার্জির জন্য ইরফানের নতুন ছবি ‘তলওয়ার’-এর বিশেষ প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়। এ খবর টুইটারে জানাতে গিয়ে ভুল করে বসেছেন ইরফান। ৪৮ বছর বয়সী এই অভিনেতা ‘প্রণব মুখার্জি’র নামের জায়গায় লিখেছেন ‘প্রণভ মুখার্জি’। এমনকি ইংরেজিতে ‘মুখার্জি’ বানান লিখতে গিয়েও করেছেন ভুল!