Thu. Mar 13th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খোলা বাজার২৪ ॥ বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০১৫ : অর্থবছরের চতুর্থ প্রান্তিকে প্রযুক্তি জায়ন্ট আ্যপলের আয় 68বেড়েছে ২২ শতাংশ। কোম্পানি চতুর্থ প্রান্তিকে মোট পাঁচ হাজার ১৫০ কোটি ডলার আয় করেছে। আর আগের বছর একই প্রান্তিকে আয় করেছিলো চার হাজার ২১০ কোটি ডলার।
মঙ্গলবার ইয়াহু টেকের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে কোম্পানিটি গত ২৬ সেপ্টেম্বর শেষ হওয়া চতুর্থ প্রান্তিক মোট পাঁচ হাজার ১৫০ কোটি ডলার আয় করেছে। এই সময়ে কোম্পানিটি নিট মুনাফা করেছে এক হাজার ১১০ কোটি ডলার।
আর চলতি আগের বছর একই প্রান্তিকে আয় করেছিল চার হাজার ২১০ কোটি ডলার। আর এ সময় কোম্পানিটি নিট মুনাফা করেছে ৮৫০ কোটি ডলার।
এই সময়ে কোম্পানিটির শেয়ারের দামও আগের বছরের চতুর্থ প্রান্তিকের তুলনায় বেড়েছে। ২০১৪ অর্থবছরের প্রতি শেয়ারের দাম যেখানে ছিলো এক ডলার ৪২ সেন্ট সেখানে ২০১৫ প্রান্তিকে এসে শেয়ারের দাম দাড়ায় এক ডলার ৯৬ সেন্ট।
বাজার বিশ্লেষকরা মনে করছেন আলোচ্য সময়ে কোম্পানির ‘হট কেক’ আইফোনের বিক্রি বাড়ায় কোম্পানির আয় বেড়েছে। কোম্পানিটির পক্ষ থেকেও বলা হয়েছে একই কথা।
কোম্পানিটির প্রধান নির্বাহী কর্তা টিম কুক জানান, পুরো ২০১৫ সালই ছিলো আ্যপলের জন্য ভালো সময়। তিনি বলেন, এই সময়ে তাদের মোট আয় হয়েছে ২৩ হাজার ৪০০ কোটি ডলার। যা আগের বছরের তুলনায় ২৮ শতাংশ বেশি।
টিম কুকেরে মতে আই ফোনের বিক্রি বাড়ায় তাদের সামগ্রিক আয় বৃদ্ধিতে সহায়তা করেছে।