Sat. Sep 20th, 2025
Advertisements

44খোলা বাজার২৪ ॥ রবিবার, ১ নভেম্বর ২০১৫ : বরাবরই গতানুগতিক চিন্তার বাইরে গিয়ে ভাবতে পছন্দ করেন জনপ্রিয় নির্মাতা নূরুল আলম আতিক। মানহীন নির্মাণের বাজারে তাই আতিকের নাটক-টেলিছবি দর্শকদের কাছে বাড়তি আগ্রহের বিষয়।
পাশাপাশি তার ‘ডুবসাঁতার’ চলচ্চিত্রেও দর্শক পেয়েছিলেন ভিন্ন স্বাদের বিনোদন ও গল্প বলার চেষ্টা। আবারো তিনি হাজির হতে যাচ্ছেন চলচ্চিত্রের বড় পর্দায়। এবারে তার গল্প ও চরিত্ররা দর্শকদের সামনে হাজির হবে একেবারেই ব্যতিক্রমী উপস্থাপনায়। কারণ, নূরুল আলম আতিকের ‘লাল মোরগের ঝুঁটি’ নামের ছবিটিতে অন্যতম একটি চরিত্রে দেখা যাবে লাল রঙের মোরগকে! এরই মধ্যে একটি মোরগ বাছাই করে তার স্ক্রিন টেস্ট নেয়া হয়েছে। তাকে বেশ পছন্দও হয়েছে নির্মিাতার।
আতিক জানান, অনেকটা লম্বা সময় বিরতি নিয়ে নির্মাণ করতে যাচ্ছেন দ্বিতীয় চলচ্চিত্র ‘লাল মোরগের ঝুঁটি’। এর গল্প লিখেছেন নাট্য ব্যক্তিত্ব নাসির উদ্দিন ইউসুফ বাচ্চু। সরকারি অনুদানপ্রাপ্ত এই চলচ্চিত্রটির চলছে শুটিংপূর্ব প্রস্তুতি। অভিনয় শিল্পী নির্বাচনে চলছে অডিশন।
আতিক বলেন, ‘অনেক অভিনেতা ও অভিনেত্রীরাই এখানে কাজ করবেন। তবে ছবির অন্যতম একটি চরিত্র ফাইটার মোরগ। সম্প্রতি সেই মোরগেরও স্ক্রিন টেস্ট নেওয়া হয়েছে।’
তবে কারা এ ছবিতে অভিনয় করছেন এ বিষয়ে এখনো নির্দিষ্ট করে কিছু বলতে পারেননি আতিক। তিনি জানালেনম বাছাই প্রক্রিয়া চলছে। নতুন-পুরোনোদের মিশেলেই তৈরি হবে লাল মোরগের ঝুঁটির টিম।
আগামী জানুয়ারি থেকে ছবির শুটিং শুরু হবে। গাইবান্ধা, সৈয়দপুর, ঢাকাসহ বিভিন্ন জায়গায় এ ছবির দৃশ্যধারণ হবে।