খোলা বাজার২৪ ॥ শুক্রবার, ২৭ নভেম্বর ২০১৫: আইফোন ৮ তৈরির সময় অ্যাপল ফোনের ডিসপ্লে নিতে পারে প্রতিদ্বন্দ্বী স্যামসাংয়ের কাছ থেকে। সম্প্রতি প্রযুক্তি বিষয়ক ওয়েবসাইটগুলোতে খবর চাউর হয়েছে যে, অ্যাপল ও স্যামসাং ডিসপ্লে নিয়ে আলোচনা শুরু করেছে।
ফোর্বসের প্রতিবেদনে জানানো হয়, অ্যাপলের বর্তমান আইফোনগুলোতে এলসিডি ডিসপ্লে ব্যবহৃত হলেও ভবিষ্যতে ওএলইডি বা অর্গানিক লাইট এমিটিং ডায়োড ডিসপ্লে ব্যবহৃত হবে। এ ডিসপ্লে সরবরাহ করবে স্যামসাং।
বর্তমানে অ্যাপলের আইফোন ৬ এস ও ৬ এস প্লাসে এলসিডি স্ক্রিন ব্যবহৃত হচ্ছে। এরপরের সংস্করণ আইফোন ৭ ও ৭ এসেও এলসিডি স্ক্রিন রাখবে অ্যাপল। ২০১৮ সালে আইফোন ৮ এ স্যামসাংয়ের ওএলইডি ডিসপ্লে ব্যবহার করতে পারে।
বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, এলজির একটি সূত্রের বরাতে জাপানের নিককেই এশিয়ান রিভিউ তাদের প্রতিবেদনে উল্লেখ করেছে ২০১৮ সালে অ্যাপলের আইফোনের জন্য যে ডিসপ্লে দরকার হবে, এ কথা মাথায় রেখে একটি ওএলইডি কারখানা তৈরি করছে এলজি।