খোলা বাজার২৪, বুধবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০১৫: অনেক অভিনেত্রীই নিজেকে নারীবাদী বলে দাবি করতে ভয় পান। কিন্তু এদিক দিয়ে অনেক এগিয়ে রয়েছেন প্রিয়াংকা চোপড়া। সম্প্রতি তিনি নিজেকে একজন গর্বিত নারীবাদী বলে দাবি করলেন। এক প্রতিবেদনে বিষয়টি জানিয়েছে ডিএনএ ইন্ডিয়া।
প্রিয়াংকা নিজেকে নারীবাদের সম্পূর্ণ বিশ্বাসী একজন ব্যক্তি বলে দাবি করেছেন। সম্প্রতি ৩৩ বছর বয়সি প্রিয়াংকা বলেন, নারীবাদ কোনো পুরুষবিদ্বেষী বিষয় নয় এবং এটি নারী-পুরুষ সমতা প্রতিষ্ঠারই একটি বিষয়।
প্রিয়াংকা বলেন, ‘আমি একজন গর্বিত নারীবাদী। আমি এমন একজন ব্যক্তি যে নারীবাদকে সমতা বিধানের বিষয় বলেই মনে করি। এটি পুরুষকে ঘৃণা বা অবমাননা করে নয়। বহু যুগ ধরেই নারীরা দ্বিতীয় শ্রেণীর নাগরিক হিসেবে বিবেচিত হচ্ছেন। আর এখন তাদের উপযুক্ত সম্মান দেওয়ার উপযুক্ত সময়।’
প্রিয়াকা সম্প্রতি ‘জয় গঙ্গাজল’ নামে একটি সিনেমার ট্রেলার উদ্বোধন উপলক্ষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলছিলেন। সে সময়েই নারীবাদ বিষয়ে কথাবার্তা বলেন তিনি। এ অভিনেত্রী জানান, এ সিনেমাটি পুরুষ ও নারীর মধ্যে বৈষম্য কমানোর চেষ্টা করছে।
সাবেক মিস ইউনিভার্স প্রিয়াঙ্কা সাম্প্রতিক নানা বিষয় নিয়েও এ সময় আলাপ করেন। কয়েকদিন আগেই মিস ইউনিভার্স-এর শিরোপা দেওয়ার সময় ভুল নাম ঘোষণা করা হয়। এ ঘটনার প্রেক্ষিতে মিস ফিলিপাইন্স-এর বদলে প্রথমে মিস কলম্বিয়াকে বিজয়ী ঘোষণা করা হয়। পরবর্তীতে তাকে বাদ দিয়ে আবার মিস ফিলিপাইন্সকে মুকুট পরানো হয়। এ ঘটনার প্রেক্ষিতে প্রিয়াংকা বলেন, ‘এটি খুবই খারাপ হয়েছে। এটি যদি আমার ক্ষেত্রে হতো তাহলে আমিৃ.. আমি মিস কলম্বিয়ার প্রতি অত্যন্ত দুঃখিত।’