খোলা বাজার২৪, সোমবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০১৫ : বান্ধবীকে ধর্ষণ করছে এক যুবক। সেই দৃশ্য ভিডিও ধারণ করে সর্বত্র ছড়িয়ে দিল দুই তরুণী। ধর্ষণের ওই ভিডিওটি এখন সবার হাতে হাতে ছড়িয়ে পড়েছে।
টাইমস অব ইন্ডিয়ার খবরে বলা হয়েছে, ভারতের উত্তর প্রদেশে এ ঘটনা ঘটে। জানা যায়, কিশোরীকে ধর্ষণের ভিডিও মোবাইলে ছেড়ে দেয়ার পরই বিষয়টি জানাজানি হয়। গত শনিবার ভিকটিমের খালাতো ভাই প্রতিবেশি একজনের মোবাইলে ধর্ষণের ওই ভিডিও দেখতে পায়। পরে কিশোরীর বাবাকে বিষয়টি জানানো হয়। এরপর ভিকটিমের বাবা থানায় গিয়ে পুলিশের কাছে অভিযোগ করেন। এরপরই পুলিশ গত শনিবার ওই দুই কিশোরীকে আটক করে।
পুলিশ জানিয়েছে, এক মাস আগে ভিকটিমের বাড়িতে এই ধর্ষণের ভিডিও ধারণ করা হয়। পূর্ব পরিকল্পনা অনুযায়ী একজন যুবক তাদের বান্ধবীকে ধর্ষণ করে এবং দুই কিশোরী ধর্ষণের চিত্র ভিডিও করে। তবে এ ঘটনায় ভিকটিম ওই যুবক এবং আটক দুই কিশোরীকে বিরুদ্ধে কোনো অভিযোগ করেননি। ওই দুই জনের বয়স ১৬ ও ১৭ বছর।
পুলিশ কর্মকর্তা প্রমোদ সিং জানিয়েছেন, ধর্ষণের শিকার ওই কিশোরী এ বিষয়ে কাউকে অভিযুক্ত করেনি। তাকে ব্লাকমেইল করা হয়েছিল কিনা সে বিষয়েও সে কিছু জানায়নি। তবে ধর্ষণের ভিডিও ধারণ ও প্রচারের অভিযোগে ইন্ডিয়ান পেনাল কোডের ধারা অনুযায়ী দুই কিশোরীর বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।