Fri. Sep 19th, 2025
Advertisements

12খোলা বাজার২৪, বুধবার, ১৩ জানুয়ারি ২০১৬: হলিউডের সোনালী জগতে তার পদচারণার শুরু থেকেই অ্যাঞ্জেলিনা জলি খুব খোলামেলা চরিত্রের একজন মানুষ। তিনি নিজে উপস্থাপন করতেই বেশি পছন্দ করেন। খুব অল্প বয়স থেকেই জোলিকে তাঁর বিখ্যাত বাবা ভটের বদৌলতে গণমাধ্যমে দেখা যেতো। সাত বছর বয়সে জোলি যে লুকিন’ টু গেট আউট চলচ্চিত্রে অভিনয় করেছিলেন তাঁর সহ-চিত্রনাট্যকার ও মূল অভিনেতা ছিলেন তাঁর বাবা।
পেশাজীবনের শুরু থেকে তিনি ব্যক্তিত্বের ব্যাপারে কোনো বিতর্ক নিয়ে বা এবিষয়ে কথা বলতে তিনি কখনো অপ্রস্তুত বা লজ্জাবোধ করেননি। ২০০০ সালে একাডেমি পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠানে এক বক্তব্যে জোলি ঘোষণা দেন, “আমি বর্তমানে আমার ভাইয়ের প্রেমে মজে আছি”, এরপর গণমাধ্যমে শুরু হয় তার ভাইকে নিয়ে টানা হ্যাচড়া।
জোলি দৃঢ়তার সাথে এই গুজবকে প্রত্যাখ্যান করেন এবং পরে জোলি ও জোলির ভাই এক যৌথ সাক্ষাৎকারে ব্যাপারটি ব্যাখ্যা করে বলেন যে, তাঁদের মা-বাবার বিচ্ছেদের পর তাঁরা একজন অপরজনের ওপর খুব বেশি নির্ভরশীল হয়ে পড়েন, কিন্তু তা ছিলো মানসিক; জোলি সেই অর্থেই কথাটি বলেছিলেন।
পেশাজীবনের শুরু থেকেই জোলির কোনো মুখপাত্র বা এজেন্ট নেই। জীবন সম্পর্কে খোলামেলাভাবে বিভিন্ন রকমের আলোচনা করতে পছন্দ তার। এমনকি বিডিএসএম-এর প্রতি তাঁর আগ্রহ ব্যক্ত করা এসব তাঁকে খুব দ্রুত গণমাধ্যমের কাছে জনপ্রিয় করে তুলেছে। একবার তিনি দাবি করেছিলেন যে, “তিনি তাঁর এক নারী ভক্তের সাথে যৌনসম্পর্ক করতে চান।” সেই সাথে সবাইকে জানিয়ে দিলেন তিনি বিলি বব থর্নটনকে বিয়ে করছেন। মানবতার প্রচার ও বিশ্বব্যাপী মানবতার সপক্ষে কথা বলার জন্য তিনি বেশ কয়েকবার পত্রিকার শিরোনাম হয়েছেন।