Wed. Sep 17th, 2025
Advertisements

42খোলা বাজার২৪, রবিবার, ২৪ এপ্রিল ২০১৬: সিরিয়ার উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় ইদলিব প্রদেশে সন্ত্রাসীদের আরো এক শীর্ষ কমান্ডার নিহত হয়েছে। নিহত এ কমান্ডারের নাম মাজেদ হুসেইন আস-সাদেক এবং সে ছিল আল-কায়েদার সঙ্গে সম্পর্কযুক্ত আহরার আশ-শাম গোষ্ঠীর কমান্ডার। এ গোষ্ঠীর প্রদেশিক সদরদপ্তরে বোমা হামলার পর মারা যায় মাজেদ। আহরার শাম হচ্ছে সিরিয়ার অন্যতম পুরনো ও বড় সন্ত্রাসী সংগঠন। খবর-রেতে।
কথিত মানবাধিকার সংস্থা সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস জানিয়েছে, গতকাল (শনিবার) ইদলিব শহর থেকে ১০ কিলোমিটার উত্তর-পশ্চিমে অবস্থিত বিন্নিশ শহরে আহরার আশ-শামের সদরদপ্তরে বোমা হামলা চালানো হয়। এ সময় মাজেদ এবং তার আরো তিন সহযোগী নিহত হয়।
সিরিয়ান অবজারভেটরি বলেছে, সদরদপ্তরের কাছে অজ্ঞাত এক ব্যক্তি একটি মোটরসাইকেল পার্ক করে আহরার আশ-শামের একটি জটলার দিকে পায়ে হেঁটে রওয়ানা দেয়। এ সময় ওই ব্যক্তি বিস্ফোরক বোঝাই বেল্টে বিস্ফোরণ ঘটায় এবং মাজেদ ও তার সঙ্গীরা নিহত হয়। এ ঘটনায় অজ্ঞাত সংখ্যক সন্ত্রাসী আহত হয়েছে। আহতদের অনেকের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় নিহতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে সিরিয়ান অবজারভেটরি জানিয়েছে।
এর আগে গত বছর ইদলিবের আরেকটি ঘাঁটিতে অজ্ঞাত দুই ব্যক্তির বোমা হামলায় আহরার আশ-শামের অন্যতম শীর্ষ কমান্ডার আবু আবদেল রহমান সালকিন নিহত হয়েছিল। সে ঘটনায় সন্ত্রাসী এ গোষ্ঠীর শীর্ষ পর্যায়ের আরো ছয় সদস্য মারা যায়।