Thu. Sep 18th, 2025
Advertisements

11ikখোলা বাজার২৪, রোববার, ১৫ মে ২০১৬: ১৪৪ জনকে উপসচিব ও যুগ্মসচিব পদে পদোন্নতি দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে সরকার। আজ রবিবার বেলা সোয়া ১২ টার দিকে পৃথক দুটি প্রজ্ঞাপন জারি করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। এতে উপসচিব পদে পদোন্নতি পেয়েছেন ৭১ জন। এর মধ্যে ৬২ জনের নামে আজ প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। বাকি ৯ জন লিয়েন ও প্রেষণে থাকায়, পরে প্রজ্ঞাপন জারি হবে।
আর যুগ্মসচিব পদে পদান্নতি পেয়েছেন ৭৩ জন। এদের মধ্যে ৭০ জনের নামে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। বাকি তিনজন প্রেষণে রয়েছেন, তাদের প্রজ্ঞাপন পরে জারি হবে। এর আগে গতকাল শনিবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো এ-সংক্রান্ত প্রস্তাবের সারসংক্ষেপ অনুমোদন দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
তবে গতকাল সাপ্তাহিক ছুটি হওয়ার কারণে এ-সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি হয়নি। আজ সকালে পৃথক দুটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার প্রধানমন্ত্রীর অনুমোদনের পর প্রশাসনের ৮৬ কর্মকর্তাকে অতিরিক্ত সচিব পদে পদোন্নতি দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।