খোলা বাজার২৪, শনিবার, ০৪ জুন ২০১৬ : ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ের সালটিয়া ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে একটি কেন্দ্রে দুই ইউপি সদস্য প্রার্থীর মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।
এতে মো. শাহজাহান (৫২) নামে একজনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন উভয়পক্ষের কমপক্ষে ৩০ জন। গুলিবিদ্ধ হয়েছেন আরও তিনজন।
শনিবার (০৪ জুন) দুপুরে ওই ইউনিয়নের পুকুরিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভোট কেন্দ্রে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
নিহত শাহজাহান ওই ইউনিয়নের বাগুয়া গ্রামের বাসিন্দা।
গফরগাঁও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের দায়িত্বরত চিকিৎসক আশিক মাহমুদ বলেন, ‘শাহজাহান দু’পক্ষের সংঘর্ষের সময় হার্ট অ্যাটাক করেন। মৃত অবস্থায় তাকে হাসপাতালে আনা হয়। তার শরীরে আঘাতের কোনো চিহ্ন নেই।’
এদিকে গুলিবিদ্ধ নাজমুল (৩০), ফয়সাল (২২) ও মোজাহিদকে (২৯) ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
স্থানীয় সূত্র জানায়, ওই কেন্দ্রে জাল ভোট দেওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুই ইউপি সদস্য প্রার্থী মোশাররফ হোসেন (মোরগ) ও আব্দুল করিমের (তালা-চাবি) সমর্থকদের মাঝে দফায় দফায় সংঘর্ষ বাঁধে।
এ সময় উভয় পক্ষের লোকজন দেশীয় অস্ত্র ও লাঠিসোটা নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে ইমাম (৩০), আশরাফ সিদ্দিকী (৪০), আমজাদ আলী (৩৭), তোফাজ্জল (২৭) ও বাকীসহ (৩০) কমপক্ষে ৩০ জন আহত হন।
পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ফাঁকা গুলি ছোড়ে পুলিশ। এতে আরও ৩ জন গুলিবিদ্ধ হন।
মেডিকেল অফিসার ডা. আশিক মাহমুদ জানান, গুলিবিদ্ধ ৩ জনকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
এ বিষয়ে ময়মনসিংহ জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) মঈনুল হক এবং গফরগাঁও সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) আলমগীর হোসেনের মোবাইলে বারবার যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাদের সঙ্গে কথা বলা সম্ভব হয়নি।