Sun. Sep 21st, 2025
Advertisements

17খোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ৭ জুন ২০১৬: রাজধানীর পল্লবীতে বন্দুকযুদ্ধে নিহত দুই ব্যক্তি নিষিদ্ধঘোষিত জঙ্গি সংগঠন জামাআতুল মুজাহিদীন বাংলাদেশ (জেএমবি) এর সদস্য। তারা পৃথকভাবে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক রেজাউল করিমের হত্যাকাণ্ড ও বগুড়ার শিয়া মসজিদে হামলায় অংশ নিয়েছিল বলে পুলিশ দাবি করেছে। সোমবার দিবাগত রাতে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ তারা মারা যান।
মঙ্গলবার দুপুরে ঢাকা মহানগর পুলিশের মিডিয়া সেন্টারে এক সংবাদ সম্মেলনে কাউন্টার টেররিজম ইউনিটের প্রধান অতিরিক্ত কমিশনার মনিরুল ইসলাম বলেন, ‘বন্দুকযুদ্ধে নিহত একজনের নাম তারেক হোসেন মিলু ওরফে ইসমাইল। তিনি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক অধ্যাপক রেজাউল করিমকে কুপিয়ে হত্যা করেন। ওই ঘটনায় পরিকল্পনার নেতৃত্বে ছিলেন তিনি। তার বাড়ি জয়পুরহাট। নিহত আরেকজন সুলতান মাহমুদ ওরফে রানা ওরফে কামাল। তিনি বগুড়ার শিয়া মসজিদে গুলি চালিয়ে একজনকে হত্যা করেন। তার বাড়ি দিনাজপুরে।’
তিনি আরো বলেন, ‘সোমবার দিবাগত রাতে পল্লবী এলাকায় অস্ত্র উদ্ধার ও জঙ্গি বিরোধী অভিযান চলাকালে মারা যান এই দুই জঙ্গি। তারা অনেকদিন ধরে রাজধানীতে পালিয়ে ছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ তাদের গ্রেপ্তার করার জন্য পল্লবীতে গেলে তারা পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি করে। পুলিশও পাল্টা গুলি চালায়। এ সময় তারা দুজন নিহত হয়।’
এদিকে নিহত দুজনের লাশের ময়নাতদন্ত দুপুরে শেষ হয়। তবে কোনো স্বজন না আসায় তাদের লাশ ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের মর্গে ছিল।