খোলা বাজার২৪, শুক্রবার, ২৯ জুলাই ২০১৬: হয়ে উঠেছে প্রিজমা। এই অ্যাপে যেকোনো ছবি যেন হয়ে উঠছে পোস্ট ইমপ্রেশনিস্ট আর্ট। রাশিয়ান এ অ্যাপটি যেন রূঢ় বাস্তবকে পালটে দিচ্ছে স্বপ্নের দুনিয়ায়।
কীভাবে? এই অ্যাপের অত্যাধুনিক আর্টিফিশিয়াল ইন্টালিজেন্স প্রযুক্তি আর অসামান্য ফিল্টারের প্রয়োগই সাধারণ ছবিকে করে তুলছে অসাধারণ।
গত জুন মাসে রিলিজ হয়েছে এই অ্যাপ। তার পর থেকে এখনও পর্যন্ত ৬৫ মিলিয়নেরও বেশি ছবি প্রসেস করা হয়েছে এই অ্যাপ থেকে। কিন্তু ইউজারদের জন্য রয়েছে আরো একটি বড় সুখবর। শুধু ছবি নয়, প্রিজমা অ্যাপে তোলা যাবে ভিডিও। এই সুখবরটি দিয়েছেন প্রিজমা ল্যাবের সহ-প্রতিষ্ঠাতা অ্যালেক্সেই মোইজিনকোভ।
একটি বিদেশী সংবাদমাধ্যমকে তিনি জানিয়েছেন, এই নতুন আপডেট আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই রোলআউট করা হবে। তবে তার আগে এই অ্যাপের কমপিউটিং ইনফ্রাস্ট্রাকচারকে আরো উন্নত করতে হবে বলে জানা গেছে। এর মধ্যেই কানাঘুষো শোনা যাচ্ছে যে, অ্যাপটি অধিগ্রহণের জন্য ফেসবুকের সাথে কথা বলেছেন মোইজিনকোভ। যদিও এই তথ্য অস্বীকার করেছেন তিনি। তবে সম্প্রতি তিনি সিলিকন ভ্যালিতে ফেসবুক অফিসে একটি গোপন মিটিং সেরেছেন বলে জানা গেছে।