Mon. Sep 15th, 2025
Advertisements

6kখোলা বাজার২৪, বৃহস্পতিবার, ১৮ আগস্ট ২০১৬: কেনিয়ার একটি এলাকায় রাত্রিকালীন বিয়ের অনুষ্ঠানে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
বিয়ের অনুষ্ঠান ঘিরে অপরাধীদের তৎপরতার পরিপ্রেক্ষিতে সম্প্রতি দেশটির উপকূলীয় এলাকা মোমবাসায় এই নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয় বলে বিবিসি এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে।
ওই এলাকার কমিশনার মালিম মোহামিদ বলেছেন, কয়েকটি বিয়ের অনুষ্ঠানে সন্ত্রাসীদের হামলার ঘটনার পর এ সিদ্ধান্ত হয়েছে।
বিবিসি বলছে, সাধারত কেনিয়ার এ এলাকাটিতে অন্তত পাঁচদিন ধরে বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা পালন করা হয়ে থাকে যেখানে রাতভর চলে অনুষ্ঠান।
মোমবাসার কমিশনার বলেছেন, কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সর্বোচ্চ রাত ১০টার মধ্যেই বিয়ের সব ধরনের আনুষ্ঠানিকা সম্পন্ন করার অনুরোধ করা হয়েছে জনসাধারণকে।
তিনি জানান, বেঁধে দেওয়ার সময়ের মধ্যে বিয়ের অনুষ্ঠান শেষ না হওয়ার সম্ভাবনা থাকলে আগে থেকে বিষয়টি পুলিশকে জানিয়ে রাখার পাশাপাশি এজন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দিষ্ট পরিমাণ অর্থ দিতে হবে।